Кто претендует на пост бизнес-омбудсмена Мурманской области

05.04.2021, 12:07 Новости / Политика

В Мурманской области завершился третий этап конкурсного отбора на замещение должности регионального бизнес-омбудсмена. Би-порт рассказал, кто претендует на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Заполярье.

Так, в списке числятся 18 претендентов.

Среди них экс-глава Минприроды области Анна Багрова. Сейчас бывший чиновник получила статус адвоката и включена в реестр адвокатов, уточнили в информагентстве.

Также кандидатом на на пост бизнес-омбудсмена является Елена Эристова, которая числится и заместителем бизнес-омбудсмена в сфере природопользования и экологии Ильдара Неверова, и работником аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, и руководителем исполкома комитета по природопользованию и экологии общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также заместителем генерального директора «Экотехопарк».

Также от партии «Партия Роста» на данную должность выдвинут замдиректора ЗАО «Металло-перерабатывающий завод «Аскона» и директор ООО «Капитал» Николай Пальченко.

Двое кандидатов имеется от Союза «Торгово-промышленная палата Мурманской области»: заместитель гендиректора АО «Мурманскавтотранс» по правовым вопросам Сергей Иванов, занимающий должность директора Североморского АТП и экс-депутат Совета депутатов Мурманска третьего созыва, а также гендиректор «АльфаЭнергоСтрой» и «АльфаЭнергоТранс» Андрей Левин.

Кроме того, в список вошли гендиректор «Наше радио Мурманск» и индивидуальный предприниматель Максим Кукушкин, трое безработных, а также различные директора компаний и бизнесмены.

Ранее Nord-News сообщало, что претендентов на место бизнес-омбудсмена в Мурманской области стали искать в конце прошлого года.

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова досрочно сложит полномочия 30 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

На своей должности она проработала меньше года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

Все новости