14:2609.04.21

В Мурманске стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Мурманске стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Мурманске стартовал полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В течение двух дней полуфинала свыше 100 конкурсантов из 38 регионов России будут представлять свои проекты в сфере туризма, решать региональные кейсы и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

В церемонии открытия приняли участие: губернатор Мурманской области Андрей Чибис, заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян, заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов и генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов.

Глава региона Андрей Чибис отметил, что туризм на Кольском Севере активно развивается.

- В Мурманской области сегодня созданы самые привлекательные условия для инвестирования в туризм. В том числе мы говорим об условиях для малого и среднего бизнеса. Вкладывая от миллиона рублей, резиденты Арктической зоны РФ получают суперльготы для запуска проектов. Знаю, что победители конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в финале получат денежные призы. И это здорово: предлагаем сразу вложить эти средства в дело и создать реальный, а, главное, качественный туристический продукт на нашей территории. Инвестируйте в Арктику! - сказал губернатор.

Заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов подчеркнул, что администрации региона удалось организовать проведение мероприятия на самом высоком уровне.

- Все больше туристов едут на Русский Север, в Арктику. То, что Правительство области и лично Андрей Владимирович Чибис оказали большую поддержку конкурсу «Мастера гостеприимства» - еще одно свидетельство активной работы по привлечению туристов регион, развитию индустрии гостеприимства. И, к слову, среди 118 полуфиналистов из 38 регионов больше всего представителей Мурманской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников полуфинала - яркие профессионалы индустрии гостеприимства, это и автор туров для мам в декрете, основатель гастрономического фестиваля, создатели fashion шоу для людей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие интересные участники. Желаю всем успехов! - прокомментировал Алексей Агафонов.

На протяжении двух дней полуфинала - 9 и 10 апреля - конкурсантов ждет насыщенная программа. В первый день участникам предстоит защищать свои проекты перед экспертами туриндустрии, а во второй - решать региональные кейсы и участвовать в мастер-классах.

Гостей конкурса ждет традиционный чум с хаски, где можно прикоснуться к традициям и культуре коренных малочисленных народов севера - саами. Каждый сможет поймать сияние в специальной фотозоне, также для участников конкурса подготовлено гастрономическое шоу - «Арктический десерт». Гости могут попробовать Арктику на вкус и узнать о летних и осенних программах для туристов по сбору ягод и грибов, по их приготовлению и заготовке.

Ранее Nord-News сообщало, что сувениры и путевки в Заполярье разыграли на выставке в Москве.

 

Сейчас также читают: В 9 домах Мурманска отключат электричество

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

12:42Мурманчане сообщили об угрозе обрушения подпорной стены в центре города

12:30Взрывотехники ОМОН вывезут на полигон 500-кг авиабомбу из порта Мурманск

11:58На Северный флот прибыла первая после призыва группа новобранцев

11:38За зиму с дорог Мурманска вывезли более 300 тысяч кубометров снега

11:21Погода внесла свои коррективы: Субботник в Мурманске 27 апреля отменили

11:10Авиабомбу времен ВОВ обнаружили в Мурманском порту

11:02Два проекта из Кировска вошли в реестр лучших практик благоустройства России

10:49Репетиции Парада Победы пройдут в Мурманске 3 и 6 мая

10:20Юная мурманчанка прошла 86-метровую трассу шоу «Суперниндзя. Дети»

10:17Несколько столкнувшихся легковушек перегородили дорогу в центре Мурманска

09:42В Заполярном мужчина признался, что убил ножом соседа по коммуналке

09:39В конце мая в центре Мурманска пройдет выставка «Придумано в Арктике 2.0»

09:14Дорогу в Териберку закрыли из-за непогоды

09:00Ветер и мокрый снег: Погоду в Заполярье определяет циклон

Все новости