В Росляково мужчина напал с ножом на двух женщин

Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в угрозах убийством двум местным жительницам. Он напал на женщин возле дома на улице Заводская в микрорайоне Росляково.

Выяснилось, что мужчина пытался сломать таксофон. Это заметила работница одной из организаций, которая там находится. Она сделала ему замечание. Тогда разъяренный северянин схватил женщину за шею и стал размахивать ножом, угрожая убить.

- К ней на помощь пришла ее коллега, которая попыталась остановить подозреваемого, однако, отпустив потерпевшую, злоумышленник накинулся с ножом уже на нее. Нападавшего спугнул только проходящий мимо мужчина, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По полученным приметам спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее несудимый 39-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный мужчина из Кандалакши угрожал сожительнице ножом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости