В Росляково мужчина напал с ножом на двух женщин

Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в угрозах убийством двум местным жительницам. Он напал на женщин возле дома на улице Заводская в микрорайоне Росляково.

Выяснилось, что мужчина пытался сломать таксофон. Это заметила работница одной из организаций, которая там находится. Она сделала ему замечание. Тогда разъяренный северянин схватил женщину за шею и стал размахивать ножом, угрожая убить.

- К ней на помощь пришла ее коллега, которая попыталась остановить подозреваемого, однако, отпустив потерпевшую, злоумышленник накинулся с ножом уже на нее. Нападавшего спугнул только проходящий мимо мужчина, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По полученным приметам спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее несудимый 39-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный мужчина из Кандалакши угрожал сожительнице ножом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

14:02Батарейки теперь всегда кидаю с высоты, а мыло храню на батарее — не безумие, а 7 простых хитростей для умной хозяйки

Все новости