Более 120 тысяч выделят на молодежный форум ученых в Мурманске

14.04.2021, 19:01 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис подписал постановление о предоставлении гранта в форме субсидии на проведение регионального молодежного форума «Молодая наука Арктики» в 2021 году. Сумма гранта составляет 121 860 рублей.

Проведение конкурса на получение гранта поручено министерству образования и науки Мурманской области.

Организациями-претендентами на получение гранта могут быть некоммерческие организации, являющиеся субъектами научной, научно-технической деятельности, а также образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Мурманской области, и не являющиеся казенными учреждениями.

Среди обязательных условий для получения гранта - наличие у соискателя необходимой материально-технической базы, а также соответствующих кадров.

Конкурс направлен на популяризацию научной деятельности, привлечение внимания к научным исследованиям молодых ученых, аспирантов, студентов нашего региона за счет проведения форума «Молодая наука Арктики».

В рамках форума планируется проведение круглых столов, образовательных секций, тренингов, научно-популярных лекций с участием кандидатов и докторов наук.

Ранее Nord-News сообщало, что гранты на 44 млн выделили деятелям культуры в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

09:50Нюансы этикета: когда уместно говорить муж, а когда супруг — у синонимов разная смысловая нагрузка

09:21Тренажерка для извилин: ты умненький или сломаешься с ходу — драйвовая викторина на эрудицию, где придётся «попотеть»

09:00Забудете про колбасу: рулет из сала гарантировано вызовет восторг — исчезнет со стола за 5 минут

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

Все новости