За проекты по благоустройству наградили руководителей городов и районов Заполярья

21.04.2021, 10:18 Новости / Общество

Накануне губернатор Андрей Чибис провел заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». В рамках мероприятия поощрили глав администраций и муниципальных образований, отличившихся по итогам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Таким образом, награды получили глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кандалакшского муниципального района Михаил Павлов, глава Оленегорска Олег Самарский, глава ЗАТО г. Заозерск Ильяс Мазитов и глава муниципального образования Умба Рамиля Хайруллина.

Глава региона напомнил о задачах на предстоящий год. Дополнительно выделены деньги на ремонт 300 дворов и дорог. В плане также обновление 17 общественных пространств.

Как было отмечено на встрече, после заключения контрактов высвободились дополнительные средства. До 26 апреля от глав городов и районов Заполярья ждут обоснования, на что потратить сэкономленные деньги.

В разговоре затронули и стратегию «На Севере - жить!». По мнению Андрея Чибиса, надо сократить срок ее реализации.

- В наш стратегический план вошли более 7,5 тысяч мероприятий, более 760 из них уже реализовано. Но жизнь очень быстро меняется, и наша задача - действовать еще быстрее, - сказал губернатор.

Кроме того, подчеркнул Андрей Чибис, необходимо еще раз спросить у северян, что их волнует, на что сделать акцент, чтобы актуализировать содержание плана «На Севере - жить».

Еще одну обсудили насущную задачу в рамках заседания Совета - оперативная уборка городов и поселков после зимы.

Ранее Nord-News сообщало, что 24 апреля в Мурманской области проведут Всероссийский субботник.

Сейчас также читают: Северянам дали советы при покупке онлайн ж/д билетов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

Все новости