За проекты по благоустройству наградили руководителей городов и районов Заполярья

21.04.2021, 10:18 Новости / Общество

Накануне губернатор Андрей Чибис провел заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». В рамках мероприятия поощрили глав администраций и муниципальных образований, отличившихся по итогам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Таким образом, награды получили глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кандалакшского муниципального района Михаил Павлов, глава Оленегорска Олег Самарский, глава ЗАТО г. Заозерск Ильяс Мазитов и глава муниципального образования Умба Рамиля Хайруллина.

Глава региона напомнил о задачах на предстоящий год. Дополнительно выделены деньги на ремонт 300 дворов и дорог. В плане также обновление 17 общественных пространств.

Как было отмечено на встрече, после заключения контрактов высвободились дополнительные средства. До 26 апреля от глав городов и районов Заполярья ждут обоснования, на что потратить сэкономленные деньги.

В разговоре затронули и стратегию «На Севере - жить!». По мнению Андрея Чибиса, надо сократить срок ее реализации.

- В наш стратегический план вошли более 7,5 тысяч мероприятий, более 760 из них уже реализовано. Но жизнь очень быстро меняется, и наша задача - действовать еще быстрее, - сказал губернатор.

Кроме того, подчеркнул Андрей Чибис, необходимо еще раз спросить у северян, что их волнует, на что сделать акцент, чтобы актуализировать содержание плана «На Севере - жить».

Еще одну обсудили насущную задачу в рамках заседания Совета - оперативная уборка городов и поселков после зимы.

Ранее Nord-News сообщало, что 24 апреля в Мурманской области проведут Всероссийский субботник.

Сейчас также читают: Северянам дали советы при покупке онлайн ж/д билетов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Жителям Росляково объяснили причину ржавой воды в трубах

18:37Северянам предлагают присоединиться к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

13:175 лет лишения свободы грозит жителю Мурманска за поджог автомобиля

11:49Летом среди жителей Мурманска вырос интерес к подработке в общепите

11:14Мурманчанин «спас» три своих автомобиля, испугавшись их ареста приставами

10:48Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

10:37Мончегорский учитель не смог оспорить увольнение за «насилие» над учениками

00:00Озимый чеснок вырастет крупным, сочным: когда его лучше сажать — как это делать правильно

23:48Вечерний напиток, который избавляет от лишних кг: секретный рецепт ночного похудения

23:32Кого больше любят кошки — мужчин или женщин: разбираемся в мифах и научных фактах

23:13Эта хитрость сделает зелень в супе ярче: хозяйкам дали проверенный совет — лучше не экспериментируйте

23:00Найдите птиц-близняшек за 18 секунд: головоломка-картинка — тест на внимательность

22:31Врачи назвали самый опасный суп: подают на стол почти в каждом доме — отравляет организм

Все новости