В мурманском приюте для бездомных животных увеличат число вольеров

22.04.2021, 13:01 Новости / Общество

В мурманском приюте для бездомных животных этим летом увеличат число вольеров для более комфортного размещения и содержания питомцев без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места обитания, до момента передачи их новым хозяевам.

Об этом сообщили в администрации города.

Эта тема поднималась накануне главой администрации областного центра Евгением Никорой и представителями зоозащитных организаций Мурманска.

- Мы понимаем, что безнадзорных животных, которые нуждаются в передержке и уходе, становится больше. Поэтому мы ещё в прошлом году с правительством Мурманской области на летний период 2021 года запланировали расширение базы вольеров нашего городского предприятия по содержанию и уходу за животными, - рассказал Евгений Никора.

Он отметил, что также поднимался вопрос участия общественных организаций в реализации муниципальных контрактов по отлову и содержанию животных.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор области Андрей Чибис накануне встретился с зооволонтерами Мурманска и обсудил реализацию соцпроекта для школ «Уроки доброты» и проработку проекта дог-боксов для выгула домашних питомцев.

Кроме тогос 1 мая в Заполярье запустят конкурс грантов на общую сумму 3,5 млн рублей на поддержку общественных организаций, которые занимаются бездомными животными. 

Сейчас также читают: Мурманчан приглашают на зоосубботник

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

Все новости