В середине мая на юго-востоке Кольского полуострова воздух прогрелся до +23,8°

14.05.2021, 11:59 Новости / Общество

В середине мая на юго-востоке Кольского полуострова, в частности в Каневке, воздух прогрелся до +23,8°. Как рассказал в паблике ВК «Погода в Мурманске» синоптик-любитель Виталий Макаров, таким образом был побит суточный рекорд тепла для 13 мая за 1963 год в +20,1°.

Также отметку +20° превысили Алакуртти с +23,7°, Краснощелье +21,8° - суточный рекорд для 13 мая с 1963 года в +18,7°, Кандалакша +20,2° - суточный рекорд с 1963 года в +18,9°, Ковдор +20,1° - суточный рекорд с 2018 года в +19,7°.

Это первые «двадцатники» по области в 2021 году.

- Мурманск с утра успел добраться до +10, чтобы потом камнем полететь вниз, - отметил Виталий Макаров.

Ранее Nord-News сообщало, что Кольский полуостров находился, в основном, в малоградиентном барическом поле под влиянием атмосферных фронтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военные из Североморска попались на мошенничестве с выплатами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

15:02Обрезал фиалку в ноябре по 3 правилам: цветок изменился до неузнаваемости — зацвёл к концу декабря

14:36Деньги больше не проблема: финансовые перемены наступят у 2-х знаков Зодиака после 20 ноября — вы схватили удачу за хвост

Все новости