В середине мая на юго-востоке Кольского полуострова воздух прогрелся до +23,8°

14.05.2021, 11:59 Новости / Общество

В середине мая на юго-востоке Кольского полуострова, в частности в Каневке, воздух прогрелся до +23,8°. Как рассказал в паблике ВК «Погода в Мурманске» синоптик-любитель Виталий Макаров, таким образом был побит суточный рекорд тепла для 13 мая за 1963 год в +20,1°.

Также отметку +20° превысили Алакуртти с +23,7°, Краснощелье +21,8° - суточный рекорд для 13 мая с 1963 года в +18,7°, Кандалакша +20,2° - суточный рекорд с 1963 года в +18,9°, Ковдор +20,1° - суточный рекорд с 2018 года в +19,7°.

Это первые «двадцатники» по области в 2021 году.

- Мурманск с утра успел добраться до +10, чтобы потом камнем полететь вниз, - отметил Виталий Макаров.

Ранее Nord-News сообщало, что Кольский полуостров находился, в основном, в малоградиентном барическом поле под влиянием атмосферных фронтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военные из Североморска попались на мошенничестве с выплатами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

13:50Их можно ставить в пример даже упрямым ослам: знаки Зодиака, которые не поменяют своё мнение даже под угрозой расстрела — раз что-то решили, так и будет

13:41Доктор Шишонин предупредил: 4 причины «урезать» гречку из рациона — об этом знали не все

Все новости