С января сортировка бумаги под Мурманском спасла более 600 деревьев

18.05.2021, 19:01 Новости /

С начала года на экотехнопарке в Междуречье отсортировано 26 332 кг макулатуры. По разным данным, на производство тонны бумаги в среднем необходимо использовать 24 дерева. Таким образом, благодаря работе концессионного объекта по обращению с ТКО, отобранные бумага и картон помогли сохранить 631 дерево, что составляет примерно 1,5 гектара среднегустого соснового леса.

Такую интересную статистику представила пресс-служба Мурманского филиала АО «Ситиматик».

- В будущем собранную макулатуру отправят на переработку. Картон из заполярных мусорных баков превратится в контейнеры для яиц, подстаканники под кофе и чай в известных сетевых ресторанах быстрого питания и различную упаковку для продуктов, - рассказали в компании.

В Мурманском филиале АО «Ситиматик» уверены, что бережное отношение к природе приносит пользу и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, что внедрен в компании, в том числе возможность обмена документами с юридическими лицами через систему СБИС, позволяет постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги. Данный вид взаимодействия удобен еще и для потребителей, которые находятся в области и не имеют возможности частых выездов в столицу Заполярья в офис регоператора.

Для удобства и в целях той же экономии природных ресурсов региональный оператор рекомендует северянам направлять отсканированные копии заполненного заявления и пакет подтверждающих документов на перерасчет за услугу по обращению с ТКО на электронную почту murmansk@uo-system.ru.

Формы заявлений в электронном виде размещены на официальном сайте компании 51.citymatic.ru в разделе «Документы и информация для потребителей».

По возникающим вопросам следует обращаться с понедельника по субботу с 9:00 до 17:30 по телефону горячей линии 8-800-707-13-71.

Ранее Nord-News сообщало, что деньги от раздельного сбора отходов в Североморске вложат в соцпроекты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

16:31Пицца как в школе: рецепты теста — 2 варианта от шеф-повара Сергея Кузнецова: быстрый и долгий

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

Все новости