С января сортировка бумаги под Мурманском спасла более 600 деревьев

18.05.2021, 19:01 Новости /

С начала года на экотехнопарке в Междуречье отсортировано 26 332 кг макулатуры. По разным данным, на производство тонны бумаги в среднем необходимо использовать 24 дерева. Таким образом, благодаря работе концессионного объекта по обращению с ТКО, отобранные бумага и картон помогли сохранить 631 дерево, что составляет примерно 1,5 гектара среднегустого соснового леса.

Такую интересную статистику представила пресс-служба Мурманского филиала АО «Ситиматик».

- В будущем собранную макулатуру отправят на переработку. Картон из заполярных мусорных баков превратится в контейнеры для яиц, подстаканники под кофе и чай в известных сетевых ресторанах быстрого питания и различную упаковку для продуктов, - рассказали в компании.

В Мурманском филиале АО «Ситиматик» уверены, что бережное отношение к природе приносит пользу и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, что внедрен в компании, в том числе возможность обмена документами с юридическими лицами через систему СБИС, позволяет постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги. Данный вид взаимодействия удобен еще и для потребителей, которые находятся в области и не имеют возможности частых выездов в столицу Заполярья в офис регоператора.

Для удобства и в целях той же экономии природных ресурсов региональный оператор рекомендует северянам направлять отсканированные копии заполненного заявления и пакет подтверждающих документов на перерасчет за услугу по обращению с ТКО на электронную почту murmansk@uo-system.ru.

Формы заявлений в электронном виде размещены на официальном сайте компании 51.citymatic.ru в разделе «Документы и информация для потребителей».

По возникающим вопросам следует обращаться с понедельника по субботу с 9:00 до 17:30 по телефону горячей линии 8-800-707-13-71.

Ранее Nord-News сообщало, что деньги от раздельного сбора отходов в Североморске вложат в соцпроекты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

Все новости