15 пар горных лыж вручили воспитанникам мурманской спортшколы

02.06.2021, 15:00 Новости / Общество

Воспитанникам отделения горнолыжного спорта спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Мурманска вручили 15 пар горных лыж.

Инвентарь приобретены за счет средств субсидии из федерального и областного бюджетов на поставку оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» на общую сумму 414 508 рублей.

В мероприятии приняли участие министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин.

«Вопрос модернизации спортивных школ региона - крайне актуальный. Чтобы дети занимались в комфортных условиях, необходимо не только развивать инфраструктуру, но и обеспечивать необходимым спортивным инвентарем юных спортсменов. Мы продолжаем работу по обновлению материально-технической базы спортивных школ региона, поддержке различных видов спорта», - отметила Светлана Наумова.

В рамках этой же субсидии для Мурманской области в 2022 году будет еще приобретен инвентарь и оборудование спортивным школам олимпийского резерва по базовым видам спорта (СШОР № 3 города Мурманска (отделение биатлона, лыжных гонок, горных лыж) и СШОР № 4 города Мурманска (конькобежный спорт, легкая атлетика), также СШОР города Мончегорска (футбол, хоккей с мячом, конькобежный спорт, лыжные гонки). Общая сумма субсидии - 8,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 6,8 млн рублей, в областном бюджете предусмотрено 1,4 млн рублей.

Сейчас также читают: Более 10 тысяч северян вышли на субботники в выходные

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

12:45Новый друг живота — шанхайские наночастицы: как «обмануть» жир и вспомнить молодость без диет

Все новости