В Мурмашах 16 июня стартует фестиваль «Том Сойер Фест»

15.06.2021, 15:27 Новости / Общество

В Мурмашах 16 июня стартует региональный этап фестиваля «Том Сойер Фест» - мероприятия по восстановлению исторической среды силами волонтёров.

Мурманская область станет самым северным регионом России, где пройдёт такое событие.

Впервые фестиваль состоялся в Самаре в 2015 году. В этом году к «Том Сойер Фесту» присоединились уже 58 населённых пунктов страны. Официальным партнёром организаторов мероприятия в Заполярье стал Единый волонтёрский центр Мурманской области.

«В качестве объекта восстановления выбрано здание бывшей гостиницы в Мурмашах - «Русалочка», - отметила руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис. - Один из принципов фестиваля - чтобы выбранный для восстановления объект имел не только историческую и культурную ценность, но и был хорошо знаком горожанам. Жители Мурмашей давно ждут восстановления «Русалочки», очень гордятся этим красивым зданием, которое, безусловно, является достопримечательностью города».

В первом сезоне фестиваля пройдут предварительные работы по очистке здания «Русалочки» от мусора - субботники. Работа мероприятия продолжится 17, 18 и 19 июня с 10.00 до 19.00 в Мурмашах по адресу - ул. Кирова, 7.

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе фестиваля ВКонтакте, а также по телефону: 8-909-562-51-30.

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

Все новости