Мурманчанин идет под суд за 9 краж

32-летний мурманчанин идет под суд за 9 краж, 8 из которых были совершены в гипермаркетах Октябрьского округа на общую сумму более 130 тысяч рублей.

- Обвиняемый под видом покупателя, выбрав предмет хищения, снимал с помощью имеющегося магнита антикражное устройство и прятал вещь под куртку. Затем он незаметно выносил имущество из магазина, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, мужчина, во время поездки в такси он воспользовался временным отсутствием водителя и украл мобильный телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей.

После с помощью подключенной услуги «мобильный банк» мурманчанин похитил со счета потерпевшего 500 рублей, осуществив перевод своей знакомой.

Возбуждены уголовные дела.

Когда в ходе оперативной работы злоумышленника задержали, доказательствами его вины послужили видеозаписи камер наблюдения, установленных в магазинах, банковские документы, а также показания свидетелей.

Мужчина вину признал.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На учениях в мурманском порту росгвардейцы задержали условных диверсантов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости