18-летняя пианистка из Мурманска завоевала «золото» на международном конкурсе

08.07.2021, 11:12 Новости / Общество

Учащаяся Мурманского колледжа искусств 18-летняя Елена Никитина одержала победу в своей возрастной категории на престижном конкурсе в Москве. В Российской академии музыки имени Гнесиных проходил XII международный конкурс музыкантов-исполнителей и композиторов памяти Елены Фабиановны Гнесиной «Романтизм: истоки и горизонты».

Как рассказал информагентству «Би-порт» заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Мурманска Сергей Сорокин, это один из самых престижнейших конкурсов исполнителей в России, в котором участвуют самые сильные исполнители со всей страны, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Между тем, мурманчанка не раз становилась победительницей международных и всероссийских конкурсов. Педагоги Мурманского колледжа искусств отмечают ее природную музыкальность, исполнительское мастерство и увлеченность обучением, пишет информагентство.

- Расходы на участие Елены в международном конкурсе взяли на себя заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь и депутат Мурманской облдумы Александр Макаревич. Эта поездка принесла очередную престижную победу и Мурманску и Мурманской области, - сказала преподаватель фортепианного отделения Мурманского колледжа искусств Мария Макарова.

Ранее Nord-News сообщало, что на Каннском фестивале покажут снятый в Мурманске фильм про финскую студентку.

Фото: Из архива Марии Макаровой

Сейчас также читают: Пьяный работник автомастерской устроил ДТП в центре Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

Все новости