5,3 млн направлено на поддержку горнолыжного спорта в Заполярье

12.07.2021, 19:07 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и министр спорта региона Светлана Наумова провели встречу с вице-президентом Российской федерации горнолыжного спорта Валерием Цыгановым. Участники совещания обсудили перспективы развития одного из основных зимних видов спорта в Заполярье.

- У нас проходят соревнования по горнолыжному спорту различного уровня, в Мурманскую область регулярно приезжают спортсмены из разных уголков нашей страны. Также мы занимаемся активным развитием массового спорта среди ветеранов и любителей, - сообщила Елена Дягилева.

Как отметила вице-губернатор, всего по области горнолыжным спортом занимается более 1,7 тысячи человек. На протяжении многих лет Кировская и Мончегорская спортивные школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту вносят вклад в развитие отечественного горнолыжного спорта, сохраняя и преумножая традиции.

- Правительство Мурманской области стремится оказать максимальную поддержку начинающим спортсменам. В текущем году в рамках нацпроекта «Демография» и соглашения правительства Мурманской области с Минпромторгом России были направлены денежные средства в сумме более 5,3 млн рублей на поставку оборудования и спортивного инвентаря для отделений горнолыжного спорта, - сообщила Елена Дягилева.

В ходе совещания участники обсудили вопросы организации и проведения в Мурманской области официальных спортивных мероприятий, подготовки резерва в спортшколах. Валерий Цыганов поблагодарил региональное правительство за внимание к развитию горнолыжного спорта и внес на рассмотрение губернатора ряд инициатив.

Ранее Nord-News сообщало, что 15 пар горных лыж вручили воспитанникам мурманской спортшколы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Прокуратура Полярных Зорь просит суд закрыть пропагандирующие наркотики сайты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

Все новости