5,3 млн направлено на поддержку горнолыжного спорта в Заполярье

12.07.2021, 19:07 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и министр спорта региона Светлана Наумова провели встречу с вице-президентом Российской федерации горнолыжного спорта Валерием Цыгановым. Участники совещания обсудили перспективы развития одного из основных зимних видов спорта в Заполярье.

- У нас проходят соревнования по горнолыжному спорту различного уровня, в Мурманскую область регулярно приезжают спортсмены из разных уголков нашей страны. Также мы занимаемся активным развитием массового спорта среди ветеранов и любителей, - сообщила Елена Дягилева.

Как отметила вице-губернатор, всего по области горнолыжным спортом занимается более 1,7 тысячи человек. На протяжении многих лет Кировская и Мончегорская спортивные школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту вносят вклад в развитие отечественного горнолыжного спорта, сохраняя и преумножая традиции.

- Правительство Мурманской области стремится оказать максимальную поддержку начинающим спортсменам. В текущем году в рамках нацпроекта «Демография» и соглашения правительства Мурманской области с Минпромторгом России были направлены денежные средства в сумме более 5,3 млн рублей на поставку оборудования и спортивного инвентаря для отделений горнолыжного спорта, - сообщила Елена Дягилева.

В ходе совещания участники обсудили вопросы организации и проведения в Мурманской области официальных спортивных мероприятий, подготовки резерва в спортшколах. Валерий Цыганов поблагодарил региональное правительство за внимание к развитию горнолыжного спорта и внес на рассмотрение губернатора ряд инициатив.

Ранее Nord-News сообщало, что 15 пар горных лыж вручили воспитанникам мурманской спортшколы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Прокуратура Полярных Зорь просит суд закрыть пропагандирующие наркотики сайты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

Все новости