В мурманской школе № 20 заменят окна и облагородят территорию

22.07.2021, 08:00 Новости / Общество

Накануне глава администрации областного центра Евгений Никора совместно с депутатом мурманской Облдумы Германом Ивановым посетил городскую школу № 20. Основная цель визита заключалась в оценке состояния здания на предмет его готовности к началу нового учебного года.

- На данный момент в школе завершены работы по замене оконных блоков в столовой. Это хорошо, однако составляет менее 10 процентов от общего числа окон, которые необходимо поменять. Для выполнения работ в полном объеме требуются дополнительные средства. Город не справится с этой задачей самостоятельно. Необходимо софинансирование из регионального бюджета. Такое финансовое взаимодействие позволит решить вопрос в более сжатые сроки, - рассказал Евгений Никора.

Евгений Никора привел пример, что по такому принципу планируется замена окна в мурманских прогимназиях № 24, № 40 и № 51. Глава администрации города считает необходимым продолжить эту работу и в школах.

- Говоря о благоустройстве школы, я бы хотел обратить внимание на асфальтовое покрытие на территории учебного заведения. Местами оно в непригодном состоянии. Кроме того, требует ремонта и внутреннее освещение. Этот вопрос приобретает особую актуальность в условиях полярной ночи. Сейчас мы прорабатываем возможные пути решения этих проблем, - сказал Герман Иванов.

В администрации Мурманска отметили, что в период с 2018 по 2020 годы на территории учреждения выполнены работы по частичному ремонту системы уличного освещения и электроснабжения. В местах, где это необходимо, отремонтированы кровля и ограждения. Обновлена система водоснабжения, а также полы в помещениях.

А еще в 2017 году на территории школы № 20 появились две площадки с искусственным покрытием: на них установлено спортивное и игровое оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что в мурманской школе на Кирова ремонтируют мастерскую и учебные кабинеты.

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

02:00Как я победил комаров на даче без химии: личный опыт

01:58В июле 2025 года только 2 знака Зодиака ждёт настоящий денежный дождь: удача и деньги на вашей стороне — получайте дары от Вселенной

Все новости