Военно-морской парад в Североморске покажут онлайн

24.07.2021, 09:48 Новости / Общество

В воскресенье на Североморском рейде Кольского залива состоится военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России. В нем примут участие 11 надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии, подводных сил и дивизии ракетных кораблей, а также погрануправления ФСБ России по западному арктическому району.

В связи с текущей ситуацией по коронавирусу северян призывают остаться дома и посмотреть онлайн-трансляцию военно-морского парада в Североморске. Прямой эфир торжественных мероприятий будет организован на YouTube-канале и в официальной группе правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте».

Программа мероприятия будет строится таким образом 25 июля:

- в 11:00 торжества откроет парад войск Североморского местного гарнизона;

- в 12.00 состоится военно-морской парад;

- в 13.00 начнется военно-спортивный праздник.

В военно-спортивном празднике на акватории залива, в ходе которого североморцы продемонстрируют боевые возможности флота, также примут участие суда обеспечения: «Умба», морские буксиры «Виктор Тихонов» и «Анатолий Тарасов», большой гидрографический катер «Александр Макорта», пожарные, десантные катера и быстроходные лодки, а также вертолеты Ка-27.

В общей сложности количество военной и специальной техники, задействованной в военно-спортивном празднике, составит более 30 единиц.

Ранее Nord-News сообщало, что значительная часть кораблей и судов обеспечения Северного флота примут участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте: три атомные подводные лодки «Князь Владимир», «Орел» и «Вепрь», а также ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», фрегат «Адмирал флота Касатонов», большой десантный корабль «Петр Моргунов», подводная лодка «Владикавказ» и спасательное буксирное судно «Алтай», три противодиверсионных катера и четыре рейдовых буксира.

В воздушной части Главного военно-морского парада от Северного флота будет участвовать более 20 самолетов и вертолетов.

Сейчас также читают: Восемь человек скончались от коронавируса в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

Все новости