Гимназия в Мурманске модернизирует школьное пространство

28.07.2021, 12:03 Новости / Общество

Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с министром образования и науки региона Ольгой Дзюбой посетили гимназию № 8. Учреждение расположено по улице Академика Книповича, 35, корп. 2.

Учебное заведение стало одним из победителей регионального конкурса грантов на преобразование школьных пространств «Arctic schools».

В рамках проекта будет приобретено и установлено новое оборудование столовой, обеденные столы и скамейки. Кроме того, на стены будет нанесен дизайнерский рисунок. Все работы должны быть завершены до конца августа.

- Восьмая гимназия на протяжении нескольких лет поэтапно занимается обновлением и созданием нового облика современного образовательного учреждения. Во многом это происходит благодаря активному сотрудничеству с АО «Мурманский морской торговый порт». В этом году одним из условий для участия в конкурсе грантов «Arctic schools» было софинансирование. Тут как нельзя кстати оказалась финансовая помощь порта и муниципалитета. В результате ученики получат современное школьное пространство, - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Среди победителей «Arctic schools» 14 мурманских учреждений. Кроме того, практически все школы подготовили заявки для участия в конкурсе на следующий год.

- Проект доказал свою востребованность, в этом году участниками стали более 80 школ из 15 муниципальных образований. Это больше половины средних общеобразовательных учреждений региона. Отличительной особенностью конкурса стало то, что в разработке и защите своего видения организации школьного пространства активное участие принимали учащиеся и педагоги, - рассказала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

Ранее Nord-News сообщало, что Евгений Никора возьмет в помощницы 8-летнюю мурманчанку.

Сейчас также читают: Лучшие архитекторы придумают концепцию жилого комплекса в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

Все новости