Гимназия в Мурманске модернизирует школьное пространство

28.07.2021, 12:03 Новости / Общество

Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с министром образования и науки региона Ольгой Дзюбой посетили гимназию № 8. Учреждение расположено по улице Академика Книповича, 35, корп. 2.

Учебное заведение стало одним из победителей регионального конкурса грантов на преобразование школьных пространств «Arctic schools».

В рамках проекта будет приобретено и установлено новое оборудование столовой, обеденные столы и скамейки. Кроме того, на стены будет нанесен дизайнерский рисунок. Все работы должны быть завершены до конца августа.

- Восьмая гимназия на протяжении нескольких лет поэтапно занимается обновлением и созданием нового облика современного образовательного учреждения. Во многом это происходит благодаря активному сотрудничеству с АО «Мурманский морской торговый порт». В этом году одним из условий для участия в конкурсе грантов «Arctic schools» было софинансирование. Тут как нельзя кстати оказалась финансовая помощь порта и муниципалитета. В результате ученики получат современное школьное пространство, - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Среди победителей «Arctic schools» 14 мурманских учреждений. Кроме того, практически все школы подготовили заявки для участия в конкурсе на следующий год.

- Проект доказал свою востребованность, в этом году участниками стали более 80 школ из 15 муниципальных образований. Это больше половины средних общеобразовательных учреждений региона. Отличительной особенностью конкурса стало то, что в разработке и защите своего видения организации школьного пространства активное участие принимали учащиеся и педагоги, - рассказала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

Ранее Nord-News сообщало, что Евгений Никора возьмет в помощницы 8-летнюю мурманчанку.

Сейчас также читают: Лучшие архитекторы придумают концепцию жилого комплекса в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости