09:0131.07.21

На народных тренера и команду северяне регистрируются последний день

На народных тренера и команду северяне регистрируются последний день

Сегодня последний день для принятия участия в онлайн-конкурсах «Народный тренер» и «Народная команда» в Мурманской области.

Состязания впервые проводятся в этом году. Их основная цель - привлечение внимания населения Мурманской области к спорту и здоровому образу жизни. В каждом конкурсе в отдельную номинацию выделены адаптивные виды спорта.

В конкурсах может принять участие любой житель Мурманской области в соответствии с требованиями. К ним относятся: возраст - старше 18 лет, организация массовой общественной физкультурной работы среди различных категорий населения на безвозмездной основе отдельно от основной профессиональной деятельности, для команд - это игровые виды спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол и другие), организация соревновательной деятельности на объектах спорта Мурманской области собственными силами. Каждый участник может принять участие только в одной номинации.

- В этом году было принято решение к участию в конкурсе «Народная команда» допустить только команды по игровым видам спорта. Мы предлагаем в следующем году сделать дополнительную номинацию для желающих принять участие в конкурсах по таким видам спорта, как боулинг, лыжные гонки, легкая атлетика, - рассказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Регистрация участников началась 1 мая на портале «Наш Север». Каждый желающий должен зарегистрироваться на портале, создать свой личный кабинет, заполнить анкету, приложив фотографии, и далее размещать информацию о проводимых мероприятиях и отчетах о тренировках с фото- и видеоматериалами.

С 1 по 25 августа будет открыто народное голосование - каждый желающий сможет ознакомиться с материалами участников конкурсов и отдать свой голос за понравившегося тренера или команду.

Итоги конкурса в период с 26 по 31 августа подведет независимая конкурсная комиссия, которая оценивает соответствие выполнения требований по ведению регистрационных карточек.

Участники, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации и соответствующие условиям конкурсов, становятся победителями и призерами.

Торжественное награждение состоится в период с 1 по 5 сентября. Победители и призеры получают денежные сертификаты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря, проведение тренировочных и спортивных мероприятий.

Ранее Nord-News сообщало, что общая сумма для награждения победителей и призеров двух конкурсов - 1,2 млн рублей, в том числе в каждой номинации конкурса «Народный тренер» за 1 место - денежный сертификат на 100 тысяч рублей, за 2 место - 75 тысяч рублей, за 3 место - 50 тысяч рублей.

Победители и призеры конкурса «Народная команда» также в каждой номинации награждаются денежным сертификатом на 150 тысяч рублей (1 место), 125 тысяч рублей (2 место), 100 тысяч рублей (3 место).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители жалуются на свалки рыбы на берегу Кандалакши

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

15:58Первый канал рассказал о роли ФосАгро в возрождении отечественного АПК

15:53Перевозчик «Волга-Днепр» получил допуск на полеты из Мурманска в Китай

15:36Мурманчане взяли «серебро» на соревнованиях СЗФО по кикбоксингу

14:57Восемь депутатов горсовета Мурманска проведут личные приемы на неделе

14:45Кировчанин оказался в реанимации с 15 ножевыми после неудачного похода в гости

14:29Мурманчане пожаловались губернатору на игровые клубы и круглосуточные «наливайки»

14:07Дело о хищении 700 млн на модернизации вооружения кораблей Севфлота начали рассматривать в Москве

13:56В Мурманске концертом отпразднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Все новости