В Мурмашах приют вместит до 900 беспризорных животных

04.08.2021, 09:40 Новости / Общество

В мурмашинском приюте для безнадзорных животных по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области построен карантинный блок для бездомных животных. Специалисты ведомства совместно с Центром управления регионом проверили готовность новых помещений.

- Мы сделали вольеры с учетом максимальных требований, они подойдут даже для самой крупной собаки. Все животные будут находиться отдельно. Рассчитано новое карантинное помещение на 50 мест, - пояснил генеральный директор ООО «Прогресс Ай-Ти» Михаил Андронаки.

Также на предприятии готовится к сдаче в эксплуатацию послеоперационный блок, в котором смогут находиться 50 собак. Он будет оснащен индивидуальными инфракрасными лампами для того, чтобы животные постоянно находились в тепле.
На месте старого карантинного блока в приюте появится площадка для выгула собак.

- В рамках предписания будет переоборудован уличный вольер, который вызывал большое количество нареканий. На его месте будет установлена площадка, на которой предприятие сможет осуществлять выгул животных, - отметил председатель комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин.

Мурмашинский приют открылся после принятия закона об ответственном обращении с животными. На сегодняшний день в нем содержатся более 500 собак. Планируется, что количество мест в учреждении будет увеличено до 900.

В связи с большим количеством комментариев северян в соцсетях и на портале «Наш Север» о безнадзорных животных, которые фиксируют специалисты ЦУР, предприятие остается под пристальным вниманием профильных ведомств и надзорных органов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане заинтересовались судьбой замурованных в подвале кошек.

Сейчас также читают: До 27 августа в центре Мурманска перекроют движение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

Все новости