В Мурмашах приют вместит до 900 беспризорных животных

04.08.2021, 09:40 Новости / Общество

В мурмашинском приюте для безнадзорных животных по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области построен карантинный блок для бездомных животных. Специалисты ведомства совместно с Центром управления регионом проверили готовность новых помещений.

- Мы сделали вольеры с учетом максимальных требований, они подойдут даже для самой крупной собаки. Все животные будут находиться отдельно. Рассчитано новое карантинное помещение на 50 мест, - пояснил генеральный директор ООО «Прогресс Ай-Ти» Михаил Андронаки.

Также на предприятии готовится к сдаче в эксплуатацию послеоперационный блок, в котором смогут находиться 50 собак. Он будет оснащен индивидуальными инфракрасными лампами для того, чтобы животные постоянно находились в тепле.
На месте старого карантинного блока в приюте появится площадка для выгула собак.

- В рамках предписания будет переоборудован уличный вольер, который вызывал большое количество нареканий. На его месте будет установлена площадка, на которой предприятие сможет осуществлять выгул животных, - отметил председатель комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин.

Мурмашинский приют открылся после принятия закона об ответственном обращении с животными. На сегодняшний день в нем содержатся более 500 собак. Планируется, что количество мест в учреждении будет увеличено до 900.

В связи с большим количеством комментариев северян в соцсетях и на портале «Наш Север» о безнадзорных животных, которые фиксируют специалисты ЦУР, предприятие остается под пристальным вниманием профильных ведомств и надзорных органов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане заинтересовались судьбой замурованных в подвале кошек.

Сейчас также читают: До 27 августа в центре Мурманска перекроют движение

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

Все новости