В Мурмашах приют вместит до 900 беспризорных животных

04.08.2021, 09:40 Новости / Общество

В мурмашинском приюте для безнадзорных животных по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области построен карантинный блок для бездомных животных. Специалисты ведомства совместно с Центром управления регионом проверили готовность новых помещений.

- Мы сделали вольеры с учетом максимальных требований, они подойдут даже для самой крупной собаки. Все животные будут находиться отдельно. Рассчитано новое карантинное помещение на 50 мест, - пояснил генеральный директор ООО «Прогресс Ай-Ти» Михаил Андронаки.

Также на предприятии готовится к сдаче в эксплуатацию послеоперационный блок, в котором смогут находиться 50 собак. Он будет оснащен индивидуальными инфракрасными лампами для того, чтобы животные постоянно находились в тепле.
На месте старого карантинного блока в приюте появится площадка для выгула собак.

- В рамках предписания будет переоборудован уличный вольер, который вызывал большое количество нареканий. На его месте будет установлена площадка, на которой предприятие сможет осуществлять выгул животных, - отметил председатель комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин.

Мурмашинский приют открылся после принятия закона об ответственном обращении с животными. На сегодняшний день в нем содержатся более 500 собак. Планируется, что количество мест в учреждении будет увеличено до 900.

В связи с большим количеством комментариев северян в соцсетях и на портале «Наш Север» о безнадзорных животных, которые фиксируют специалисты ЦУР, предприятие остается под пристальным вниманием профильных ведомств и надзорных органов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане заинтересовались судьбой замурованных в подвале кошек.

Сейчас также читают: До 27 августа в центре Мурманска перекроют движение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

Все новости