АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Если вы полагаете, что домохозяек интересует политика, то вы глубоко ошибаетесь. Она их бесит! И любому выпуску новостей или ток-шоу с участием депутатов и министров они предпочитают программы про животных или комедии. Но, похоже, технологи давно это поняли, поэтому подсунули нам продукт, в котором есть все: и политика, и смех, и люди, переодетые в зверушек. Конечно же мы имеем в виду КВН!

Надо отдать должное гению Алексея Борисовича, он первым сообразил, что игра - это мощнейший инструмент влияния на электоральные симпатии. А успех на выборах в 2016 году Германа Иванова вдохновил и других веселых и находчивых попытать счастья в политике. Вот и на этот раз в избирком заявился капитан Снежногорской сборной Сергей Жариков.

Сергей Жариков

Сергей Жариков

В отличие от кандидата философских наук Иванова, Жариков высшего образования не имеет, да и постоянной работы, если верить документам, представленным в ТИК, тоже. И если Герман победитель праймериз ЕР, то Сергей идет на выборы под знаменами «Справедливой России». Тот самый бабуин, которому, перефразируя шутку Германа, не позволительно победить правящую партию.

Пикантность ситуации заключается в том, что юморист грозится в разгар агитационного периода выйти в эфир Первого канала, где будут транслировать игры летнего сезона Лиги КВН. И если раньше Жариков позволял себе потешаться над земляками, которые, по его версии, состоят преимущественно из трансвеститов, геев, путан и эксбиционистов, то теперь, наверное, поостережется.

Люди не любят, когда над ними смеются, а до социальной сатиры в стиле Жванецкого и Задорнова ему пока далеко. К тому же Жарикову на округе будет противостоять еще один кавээнщик из команды судоремонтного завода «Нерпа», работников которого он выставил в сомнительном свете. Любопытно будет наблюдать на просторах интернета за предвыборной битвой веселых и находчивых.

А вот о чем теперь будет сообщать своим подписчикам Виолетта Грудина, не понятно. До выборов в связи с письмом Минюста о связи с «экстремистскими организациями» её не допустили. Несмотря на ничтожность инфоповода, федеральные СМИ пишут о Виолетте так, словно с дистанции сняли реального лидера гонки. Что за клоунада! Скоро, наверное, и фильм покажут, поскольку в ТИК кандидат в кандидаты заявилась с иностранными тележурналистами. Лучше бы пустили девушку в Совет, там сейчас ничуть не веселее, чем в ковидном госпитале.

Тем более удивительно желание регионального министра образования Ольги Дзюбы окунуться в этот омут и снова стать депутатом Мурманского горсовета. Она же не так давно добровольно отказалась от мандата.

Ольга Дзюба

Ольга Дзюба

Нельзя войти в одну реку дважды. И вряд ли у главы минобра, в случае ее победы на округе, найдется время на общественную нагрузку муниципального депутата. А что, если ее интересует штатная должность на освобожденной основе?

У нас уже была главой муниципального образования женщина и педагог Тамара Прямикова, почему бы Дзюбе не примерить на себя роль мэра, тем более что желающих взваливать на себя этот крест особо не наблюдается. Вот только, согласен ли на такую комбинацию Андрей Иванович?

А вот и он! Сидит, как в старые добрые времена, рядом с Алексеем Борисовичем в президиуме юбилейного съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, и.о. президента которого в настоящий момент является Веллер, а вице-президентом - Сысоев. Тандем, однако. Кого ещё пригласили на этот хурал в Норильск из Мурманской области не известно. Ждем подробностей!

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

Все новости