У туристки из СПб в Мурманске похитили мобильный за 30 тысяч

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о краже мобильного обратилась 37-летняя жительница Санкт-Петербурга.

- Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что женщина находится на отдыхе в областном центре. Хищение мобильного телефона, стоимостью 30 тысяч рублей, произошло в одном из гипермаркетов города. Гаджет, к которому было подключено зарядное устройство, потерпевшая оставила на столике. В какой-то момент жительница Санкт-Петербурга отвлеклась на рекламную акцию, проходившую в магазине. Беспечное отношение потерпевшей к сохранности своего имущества и позволило злоумышленнику совершить кражу, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее несудимый 36-летний житель Мурманска. Мужчина в содеянном признался. Похищенное имущество он продал неизвестному, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

- В ходе выемки сотрудниками полиции изъят дорогостоящий телефон и возвращен законной владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, - добавили в пресс-службе ведомства.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Ковдора похитил оставленный хозяйкой мобильный за 50 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Сысоев объявил о намерении сложить полномочия главы Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

Все новости