Экс-супруг украл у северянки планшет и мобильный с деньгами

В дежурную часть города Мурманска с заявлением обратилась 38-летняя женщина по факту хищения ее имущества: планшета, мобильного телефона и денежных средств в сумме 5 тысяч рублей. Общий ущерб северянка оценила в 25 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что кража произошла свободным доступом. Потерпевшая подозревает, что к хищению имущества причастен её бывший супруг.

- В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 36-летнего северянина. Злоумышленник сознался в содеянном и стражам порядка пояснил, что накануне он пришел к своей бывшей жене, чтобы повидаться с дочерью. В комнате он увидел лежащие на столе гаджеты и денежные средства. Когда женщина вышла из комнаты, то мужчина спрятал в карманы ее имущество. И в дальнейшем, вместе с украденным покинул квартиру. Похищенное имущество злоумышленник продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники полиции вернули похищенное имущество пострадавшей.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что продажа коллекционной куклы обошлась северянке в 40 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне получат скидку 6 рублей при оплате проезда картой «Мир»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Работа над ошибками

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

12:05Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

11:03Расторгать контракт с поставщиком школьного питания в Никеле не готовы, несмотря на требования родителей

10:53После изменения правил выплаты пособия родителям, его получили более 17 тыс. северян

10:42Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

16:43Кроты ретируются с участка со скоростью реактивного самолета: будут драпать без оглядки — средства работают на 100%

16:27Защитила рассаду от заморозков: разложила аккумуляторы тепла — чувствует себя как на курорте

16:11Американская Юкка в русском саду: натуральное удобрение для пахучей красавицы — понадобятся рис и бананы

16:11Мечты начнут сбываться у этих двух знаков зодиака уже с 25 апреля: кому стоит приготовиться к важным изменениям — счастье не за горами

16:00Готовьтесь к свиданиям! Кого ждёт бурный роман в конце апреля — раскрываем секретные прогнозы астрологов

15:53Обувь, которая станет украшением образа: какие модели в моде в 2025 году — пора обновить гардероб

Все новости