В мурманской гимназии № 8 в рамках «Arctic schools» обновили столовую

25.08.2021, 16:10 Новости / Общество

В гимназии №8 по улице Академика Книповича, 35/2 отремонтировали столовую. Она обновилась на средства гранта, полученного за победу в конкурсе «Arctic schools».

Сегодня в образовательном учреждении побывали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

В настоящее время ремонтные работы завершены в полном объеме. В рамках проекта «Arctic schools» приобретено и установлено новое оборудование, обеденные столы, скамейки, интерактивное табло.

- Очень важно, что в подготовке и презентации проектов принимали участие те, для кого все это затевалось: ученики, педагоги и родители, - отметил Михаил Белошеев. - В каждом учреждении-победителе будет своя, неповторимая атмосфера. Уверен, со временем к «Arctic schools» присоединятся все школы, гимназии, прогимназии города.

Ранее в гимназии №8 были выполнены модернизация системы видеонаблюдения, замена светильников на этажах, а также косметический ремонт полов в пяти кабинетах, покраска паркетного пола в рекреацях 1-го и 2-го этажей, покраска стен и пола в спортивном зале и столярной мастерской, проведен ремонт кабинета робототехники, шахматного класса, кабинета химии. На территории учреждения обновили асфальтовое покрытие.

Возле гимназии расположены сразу три площадки, предназначенные для людей самого разного возраста: спортивно-игровая, универсальная спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол, зона для воркаута.

- Мурманское образование по праву считается одним из лучших в стране. Школы и детские сады областного центра на протяжении долгих лет попадают в разнообразные рейтинги лучших образовательных учреждений, - подчеркнула заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. - Отрадно, что наравне с успехами в учебном процессе, городские учреждения активно принимают участие в грантовых программах, благодаря которым активно обновляются и дополняются общественные пространства.

Ранее Nord-News сообщало, что в гимназии Мурманска 1964 года постройки завершают частичный ремонт.

Сейчас также читают: В школах и детсадах Мурманска отопление включат в воскресенье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

Все новости