На уборку «Арктического пляжа» в Мурманске приедет Ирена Понарошку

02.09.2021, 12:53 Новости / Общество

На уборку «Арктического пляжа» в Мурманске за прибрежным авторынком на улице Подгорная приедет российская телеведущая, журналистка и блогер Ирена Понарошку. Об этом рассказала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Субботник в областном центре откроет масштабную акцию «Чистая Арктика: от родника до океана». Начало в 10:30 в пятницу, 3 сентября.

- Проведём субботник вместе с Иреной Понарошку, откроем огромные качели «как в Териберке» и волонтёрские лавочки с АтомЭнергоСбытом. И сразу поедем в Териберку приводить в порядок дорогу на водопад после летнего туристического сезона. Потом в субботу встречаемся в Апатитах на соревнованиях по уборке мусора на побережье Имандры Чистых играх. Будет интересно! - отметила Евгения Чибис.

Также отмечается, что в преддверии экомарафона коллектив Мурманского морского торгового порта проведёт уборку прибрежной территории в районе Кольского моста.

Желающие могут присоединиться к участникам.

- Ссылки есть на странице ЕВЦ (можно прийти и просто так, но в этом случае возьмите с собой перчатки и мусорные мешки). Кроме того, вы можете устроить собственные мини-уборки у водоёмов рядом с домом. Если отметите меня в своих фотоотчётах с хештегом #чистаяарктика, с удовольствием расскажу о вашей инициативе, - резюмировала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Ранее Nord-New сообщало, что Цель акции «Чистая Арктика: от родника до океана» - привести в чистый вид как можно больше берегов водоемов. Уборка будет производиться как силами волонтеров и жителей региона, так и в рамках школьного дня здоровья, что дополнительно даст возможность ребятам провести время классом на свежем воздухе вместе в начале учебного года.

Фото: ne-np.facebook.com

Сейчас также читают: В Мурманской области стартовала акция со скидкой на проезд по карте «Мир»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:22Северяне просят не уничтожать Национальный культурный центр в Ловозере

10:43Кинологи Мурманского УМВД назовут будущих помощников на букву «Б»

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В Мурманске предлагают задуматься о зачатии у памятника героям Великой Отечественной войны

09:58Более 70 домов в Североморске отключили от отопления и горячей воды

09:28Гиды Мурманской области заметили и одобрили остановку для автотуристов в Мончегорске

08:20Снег не ляжет уже хорошо: погода в Мурманской области

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

11:27Главные ошибки в осенне-зимнем гардеробе-2025: моментально испортят образ — модницы их не допустят

10:33Беру в аптеке по 5 бутылочек йода сразу: стоит копейки, а польза колоссальная — постоянно применяю в быту

10:04Ума — вагон, а IQ выше гор: сразите родню мощью интеллекта, решив эту викторину

09:40Их сердце только для одной женщины: 3 знака Зодиака, который действительно умеют любить — раз и навсегда

09:32Почему женщины изменяют мужчинам: психолог выяснила и дала ответ — по 2 причинам

09:22Кому нужно разослать резюме 9 ноября: звезды обещают этим троим удачу в поиске работы — не стесняйтесь хвастаться

Все новости