За долгое обустройство лыжероллерной трассы в «Долине Уюта» назначены штрафы

За долгое обустройство откосов и обочин лыжероллерной трассы в мурманской «Долине Уюта» назначены штрафы после проверки прокуратурой реализации госконтракта по комплексному развитию спорткомплекса «Долина уюта», осуществляемого в рамках нацпроекта «Демография».

- Между Заказчиком - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и Подрядчиком ЗАО «МНК Групп» заключено соглашение о продлении сроков исполнения контракта, противоречащее требованиям действующего законодательства. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителей организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в надзорном ведомстве региона.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и ЗАО «МНК Групп» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ГОКУ и директор учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и предупреждения.

ЗАО «МНК Групп» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Производство работ находится на контроле прокуратуры округа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Мурманской области выиграла в лотерею квартиру за 1,5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

Все новости