С начала сентября выявили 50 нарушений у школьных автобусов Мурманска

В Мурманске стартовала общероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

В целях профилактики в сентябре на маршруты патрулирования и посты регулирования дорожного движения была выведена большая часть личного состава Госавтоинспекции областного центра, которая несла службу в усиленном режиме, сконцентрировав работу на пресечение водителями нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением скоростного режима, правилами проезда перекрестков и пешеходных переходов.

- Инспекторами ОГИБДД УМВД России по Мурманску проверено техническое состояние школьных автобусов, проведены профилактические рейды по соблюдению законодательства владельцами и водителями маршрутного транспорта. Выявлено около 50 нарушений, по которым в отношении водителей и владельцев транспорта составлены административные материалы, - рассказали в Госавтоинспекции по городу Мурманску.

Проведены мероприятия по выявлению нарушений в обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных, культурных, спортивных организаций и мест массового притяжения несовершеннолетних. Особое внимание уделено обустройству пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Выявлено более 30 недостатков улично-дорожной сети. По всем фактам в адрес владельцев автомобильных дорог вынесены соответствующие предписания.

Большое внимание уделено работе с несовершеннолетними и их родителями.

За первые недели сентября инспекторами ГИБДД выявлено более 1000 нарушений дорожного законодательства участниками дорожного движения. В том числе, более 40 фактов езды на автомобиле без права управления, более 20 случаев управления транспортом в нетрезвом виде, 26 случаев проезда на запрещающие сигналы светофора, 12 выездов на полосу встречного движения, 30 фактов непредоставления преимущества пешеходам и более 100 нарушений, допущенных пешеходами, в том числе, несовершеннолетними.

Ранее Nord-News сообщало, что в районе Росляково произошло ДТП с участием трех авто.

Сейчас также читают: Соцзащита и спорт станут темами заседания правительства Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

Все новости