С начала сентября выявили 50 нарушений у школьных автобусов Мурманска

В Мурманске стартовала общероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

В целях профилактики в сентябре на маршруты патрулирования и посты регулирования дорожного движения была выведена большая часть личного состава Госавтоинспекции областного центра, которая несла службу в усиленном режиме, сконцентрировав работу на пресечение водителями нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением скоростного режима, правилами проезда перекрестков и пешеходных переходов.

- Инспекторами ОГИБДД УМВД России по Мурманску проверено техническое состояние школьных автобусов, проведены профилактические рейды по соблюдению законодательства владельцами и водителями маршрутного транспорта. Выявлено около 50 нарушений, по которым в отношении водителей и владельцев транспорта составлены административные материалы, - рассказали в Госавтоинспекции по городу Мурманску.

Проведены мероприятия по выявлению нарушений в обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных, культурных, спортивных организаций и мест массового притяжения несовершеннолетних. Особое внимание уделено обустройству пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Выявлено более 30 недостатков улично-дорожной сети. По всем фактам в адрес владельцев автомобильных дорог вынесены соответствующие предписания.

Большое внимание уделено работе с несовершеннолетними и их родителями.

За первые недели сентября инспекторами ГИБДД выявлено более 1000 нарушений дорожного законодательства участниками дорожного движения. В том числе, более 40 фактов езды на автомобиле без права управления, более 20 случаев управления транспортом в нетрезвом виде, 26 случаев проезда на запрещающие сигналы светофора, 12 выездов на полосу встречного движения, 30 фактов непредоставления преимущества пешеходам и более 100 нарушений, допущенных пешеходами, в том числе, несовершеннолетними.

Ранее Nord-News сообщало, что в районе Росляково произошло ДТП с участием трех авто.

Сейчас также читают: Соцзащита и спорт станут темами заседания правительства Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

07:31Завтраки за 5 минут для тех, кто вечно опаздывает: 6 быстрых идей — начинаем день правильно и вкусно

07:03Овны — идут в зал, Девы — затевают уборку: как снимают стресс знаки Зодиака

05:31Как снять проклятие за минуту: простой метод — без ритуалов и мистики

04:32Гороскоп на неделю 17 -23 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — романтику, Скорпионам — испытания, Водолеям — личное счастье

03:33Какую колбасу выбрать: рейтинг полезных сортов — на что смотреть в составе

02:29Как правильно использовать фольгу на кухне: 7 важных правил — готовим без проблем и сохраняем вкус продуктов

Все новости