С начала сентября выявили 50 нарушений у школьных автобусов Мурманска

В Мурманске стартовала общероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

В целях профилактики в сентябре на маршруты патрулирования и посты регулирования дорожного движения была выведена большая часть личного состава Госавтоинспекции областного центра, которая несла службу в усиленном режиме, сконцентрировав работу на пресечение водителями нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением скоростного режима, правилами проезда перекрестков и пешеходных переходов.

- Инспекторами ОГИБДД УМВД России по Мурманску проверено техническое состояние школьных автобусов, проведены профилактические рейды по соблюдению законодательства владельцами и водителями маршрутного транспорта. Выявлено около 50 нарушений, по которым в отношении водителей и владельцев транспорта составлены административные материалы, - рассказали в Госавтоинспекции по городу Мурманску.

Проведены мероприятия по выявлению нарушений в обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных, культурных, спортивных организаций и мест массового притяжения несовершеннолетних. Особое внимание уделено обустройству пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Выявлено более 30 недостатков улично-дорожной сети. По всем фактам в адрес владельцев автомобильных дорог вынесены соответствующие предписания.

Большое внимание уделено работе с несовершеннолетними и их родителями.

За первые недели сентября инспекторами ГИБДД выявлено более 1000 нарушений дорожного законодательства участниками дорожного движения. В том числе, более 40 фактов езды на автомобиле без права управления, более 20 случаев управления транспортом в нетрезвом виде, 26 случаев проезда на запрещающие сигналы светофора, 12 выездов на полосу встречного движения, 30 фактов непредоставления преимущества пешеходам и более 100 нарушений, допущенных пешеходами, в том числе, несовершеннолетними.

Ранее Nord-News сообщало, что в районе Росляково произошло ДТП с участием трех авто.

Сейчас также читают: Соцзащита и спорт станут темами заседания правительства Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

Все новости