Фото северного сияния в Баренцевом море победило в Международном конкурсе

22.09.2021, 11:38 Новости / Общество

Снимок северного сияния, сделанный в Баренцевом море, победил в номинации «Полярные сияния» в конкурсе «Astronomy Photographer of the Year 2021». Об этом сообщил научно-популярный журнал «The Universe».

Автор фотографии - россиянин Дмитрий Рыбалка. Он запечатлел сполохи на небе при подходе к Карскому проливу.

- Я дежурил ночью в качестве третьего помощника капитана на мостике корабля, когда заметил в небе крошечную белую полосу, приближающуюся, как змея. Я уже знал, что это то самое. Взял фотоаппарат, подошел к крылу мостика, занял позицию и стал ждать, как охотник, ожидающий свою добычу. Несколько минут спустя небо заполнилось яркими зелеными огнями, танцующими в темноте и освещающими все на своем пути. Я чувствовал, что это моя миссия - поделиться этой красотой с миром, - приводят слова автора фотографии на сайте конкурса.

Ранее Nord-News сообщало, что фото лося из Заполярья попало в ТОП-10 на международном конкурсе.

Фото: Дмитрий Рыбалка

Сейчас также читают: За нестандартный асфальт в Мурманске подрядчика накажут рублем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

Все новости