В начале октября в Заполярье прогнозируют усиление ветра и дожди

29.09.2021, 14:39 Новости / Общество

Период «бабьего лета» в Мурманской области заканчивается. Постепенно начнет усиливаться ветер, который оборвет оставшуюся листву на деревьях, и пойдут дожди. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 30 сентября и 1 октября у нас характер погоды существенного не изменится. Мы будем находится на северной периферии антициклона с центром над Московской областью. Сильных осадков не ожидается, в ночные и утренние часы в отдельных районах возможен туман, температура воздуха днем +6+12°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

Начиная со 2 октября, будет оказывать влияние циклон с центром над Норвежским морем. Начнет постепенно усиливаться южный ветер, местами в порывах до 15-16 метров в секунду, прогнозируют осадки.

- Температура воздуха ночная будет в пределах от 0 до +5°, днем все те же +6+12°. Получается, что «бабье лето» постепенно заканчивается. Вчера у нас был очень теплый день, пожалуй, больше такого не будет, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что во вторник в Мурманске воздух прогрелся до рекордных для конца сентября +15,2°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владимир Спиваков в Мурманске: «Лучшее лекарство от болезней - музыка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

14:10Прилив энергии, волна новых возможностей: этот знак с 1 ноября ждет полоса удач — время браться за дела

13:41Смертельная еда: эти продукты под запретом для людей с проблемами сердца — мнение врача

13:03Заподозрить обман невозможно: новая мошенническая схема с покупкой-продажей авто — жертвой может стать любой

13:03Лёгкий и вкусный — заливной пирог с капустой: растает на языке

12:09Не просто жить дольше, но и оставаться здоровыми: Мурашко — потребовал пересмотреть взгляд на старость

11:40Всё же лучше подогреть: китайцы предпочитают тёплую воду холодной — разбираемся в пользе

Все новости