В начале октября в Заполярье прогнозируют усиление ветра и дожди

29.09.2021, 14:39 Новости / Общество

Период «бабьего лета» в Мурманской области заканчивается. Постепенно начнет усиливаться ветер, который оборвет оставшуюся листву на деревьях, и пойдут дожди. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 30 сентября и 1 октября у нас характер погоды существенного не изменится. Мы будем находится на северной периферии антициклона с центром над Московской областью. Сильных осадков не ожидается, в ночные и утренние часы в отдельных районах возможен туман, температура воздуха днем +6+12°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

Начиная со 2 октября, будет оказывать влияние циклон с центром над Норвежским морем. Начнет постепенно усиливаться южный ветер, местами в порывах до 15-16 метров в секунду, прогнозируют осадки.

- Температура воздуха ночная будет в пределах от 0 до +5°, днем все те же +6+12°. Получается, что «бабье лето» постепенно заканчивается. Вчера у нас был очень теплый день, пожалуй, больше такого не будет, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что во вторник в Мурманске воздух прогрелся до рекордных для конца сентября +15,2°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владимир Спиваков в Мурманске: «Лучшее лекарство от болезней - музыка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости