В начале октября в Заполярье прогнозируют усиление ветра и дожди

29.09.2021, 14:39 Новости / Общество

Период «бабьего лета» в Мурманской области заканчивается. Постепенно начнет усиливаться ветер, который оборвет оставшуюся листву на деревьях, и пойдут дожди. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 30 сентября и 1 октября у нас характер погоды существенного не изменится. Мы будем находится на северной периферии антициклона с центром над Московской областью. Сильных осадков не ожидается, в ночные и утренние часы в отдельных районах возможен туман, температура воздуха днем +6+12°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

Начиная со 2 октября, будет оказывать влияние циклон с центром над Норвежским морем. Начнет постепенно усиливаться южный ветер, местами в порывах до 15-16 метров в секунду, прогнозируют осадки.

- Температура воздуха ночная будет в пределах от 0 до +5°, днем все те же +6+12°. Получается, что «бабье лето» постепенно заканчивается. Вчера у нас был очень теплый день, пожалуй, больше такого не будет, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что во вторник в Мурманске воздух прогрелся до рекордных для конца сентября +15,2°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владимир Спиваков в Мурманске: «Лучшее лекарство от болезней - музыка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

Все новости