2022-й в Мурманской области объявят годом экотуризма

30.09.2021, 13:31 Новости / Общество

Понятие «экологический туризм» может появиться в Мурманской области с января 2022 года. Как Nord-News пояснил председатель заполярного комитета Александр Елисеев, это региональная инициатива.

По его словам, решение принято в понедельник, в Международный день туризма. Соответствующее постановление подписано сегодня.

- Мы будем организовывать в течение года акции и мероприятия для развития экотуризма в нашем регионе. Это делается для того, чтобы турист, который приедет в Мурманскую область, в первую очередь был осознанный и ценил нашу территорию, - заявил Nord-News Александр Елисеев.

Он добавил, что просветительские мероприятия в этой теме смогут поменять человеческое мышление в вопросе бережного отношения к природе.

Ранее Nord-News сообщало, что лето на Кольском полуострове запомнится туристам фотоохотой на китов и сапами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ура-Губе браконьер удирал от сотрудников ФСБ и устроил ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

Все новости