В Александровске за нарушение масочного режима наказали 340 человек

В Александровске за нарушение масочного режима за 9 месяцев 2021 года наказали 340 человек. Для сравнения, только за прошлый год отказывающихся пользоваться средствами индивидуальной защиты было 170 северян.

Полярный районный суд Мурманской области сообщает, что в этом году 51 нарушитель оштрафован на общую сумму в 59 000 рублей, а остальным, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, вынесены предупреждения.
В основном местные жители не соблюдают предписания закона в магазинах и общественном транспорте.

При этом к административной ответственности привлечены не только посетители и пассажиры транспорта, но и те, кто находился без средств индивидуальной защиты на рабочем месте. Сюда также относятся водители автобусов, продавцы магазинов и фармацевты аптек.

- Кроме того, Полярный районный суд рассмотрел административные материалы в отношении граждан, нарушивших масочный режим на территории иных субъектов Российской Федерации. Так, жительница Снежногорска в сентябре 2021 года была подвергнута судом административному наказанию в виде предупреждения в связи с тем, что в один из летних дней находилась без средств индивидуальной защиты в магазине «Бристоль» в городе Вичугский Ивановской области, где также указом губернатора Ивановской области утверждены соответствующие Правила поведения при введении режима повышенной готовности, - добавили в пресс-службе суда.

А вот возвращавшийся в мае этого года из поездки домой в Гаджиево мужчина за нарушение масочного режима в зале Российского прилета аэропорта Домодедово Московской области обязан теперь по решению суда заплатить административный штраф в размере 1 000 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что за отказ надеть маску мурманчанин отработает 20 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 2022-й в Мурманской области объявят годом экотуризма

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

14:29Отличие общественного транспорта СССР от современного: животрепещущий вопрос — оплата проезда

14:14Преображенский метромост: легендарное строение 20-го века — в чем его уникальность

14:00На 2 картинках 10 отличий: нужно найти все за 47 секунд — головоломка для самых внимательных

13:49Фибоначчи оценил бы красоту спичек — головоломка завораживает: выполните перестановку в примере

13:28Поджелудочная с возрастом «капризничает»: делают хуже 6 продуктов — хотя их считают нормой

13:14Жильё по‑немецки: привычки, которые стоит перенять — всё будет организовано до мелочей

Все новости