В Александровске за нарушение масочного режима наказали 340 человек

В Александровске за нарушение масочного режима за 9 месяцев 2021 года наказали 340 человек. Для сравнения, только за прошлый год отказывающихся пользоваться средствами индивидуальной защиты было 170 северян.

Полярный районный суд Мурманской области сообщает, что в этом году 51 нарушитель оштрафован на общую сумму в 59 000 рублей, а остальным, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, вынесены предупреждения.
В основном местные жители не соблюдают предписания закона в магазинах и общественном транспорте.

При этом к административной ответственности привлечены не только посетители и пассажиры транспорта, но и те, кто находился без средств индивидуальной защиты на рабочем месте. Сюда также относятся водители автобусов, продавцы магазинов и фармацевты аптек.

- Кроме того, Полярный районный суд рассмотрел административные материалы в отношении граждан, нарушивших масочный режим на территории иных субъектов Российской Федерации. Так, жительница Снежногорска в сентябре 2021 года была подвергнута судом административному наказанию в виде предупреждения в связи с тем, что в один из летних дней находилась без средств индивидуальной защиты в магазине «Бристоль» в городе Вичугский Ивановской области, где также указом губернатора Ивановской области утверждены соответствующие Правила поведения при введении режима повышенной готовности, - добавили в пресс-службе суда.

А вот возвращавшийся в мае этого года из поездки домой в Гаджиево мужчина за нарушение масочного режима в зале Российского прилета аэропорта Домодедово Московской области обязан теперь по решению суда заплатить административный штраф в размере 1 000 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что за отказ надеть маску мурманчанин отработает 20 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 2022-й в Мурманской области объявят годом экотуризма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

Все новости