Октябрьский суд рассмотрит дело по долгам мурманского пароходства

Уголовное дело, в отношении бывшего генерального директора ПАО «Мурманское морское пароходство», занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, направлено в Октябрьский суд.

Как сообщили в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления, при расследовании были установлены факты невыплаты зарплаты с февраля по апрель 2019 в размере более 22 миллионов рублей и сокрытия денег от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере.

- Генеральному директору предприятия было предъявлено обвинение. Также в ходе следствия особое внимание уделялось обеспечению выплат работникам задолженностей по заработной плате за все периоды деятельности предприятия. Следствием проведены более 250 допросов потерпевших, свидетелей, приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемого, - уточнили в ведомстве.

В результате принятых следователями мер в конце 2019 и в начале 2020 года на счета предприятия поступило еще более 150 млн рублей. Деньги были распределены каждому работнику, перед кем имелась задолженность.

Также был выездной прием граждан в помещении пароходство, куда обратились более 25 человек. Все граждане подтвердили полный расчет по всем имеющимся задолженностям и благодарили следствие за проделанную работу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена.

Ранее сообщалось, что изъятую при обысках в прошлом году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер» выставят на торги в начале июля. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, из оценили в 46 миллионов рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

16:30Несколько знаков Зодиака ждут невероятно щедрые подарки: Новый год оставит яркие впечатления — чем их порадуют близкие

16:03Спрос вырос, траты уменьшились: почему компании в Заполярье пересматривают формат корпоративов

15:31Делаю шикарную закуску из перца круглый год: варить ничего не нужно — готовится быстро, хранится долго

15:06Вы — гений, если справитесь с задачей: у вас есть 15 секунд — и загадка с кокосом

Все новости