В субботу выйдет особенный выпуск «Поедем, поедим!» про отдых в Мурманске

07.10.2021, 09:45 Новости / Общество

В субботу, 9 октября, на ТВ выйдет совершенно особенный выпуск «Поедем, поедим!» про отдых в Мурманске летом - так в соцсетях анонсировали подготовленный для телезрителей эпизод про поездку в Заполярье.

- Это Федерико делает вид, что умеет управлять лодкой, чтобы самостоятельно добыть морские деликатесы, которые вы видите на фотографии в карусели. Честно говоря, этот выпуск про отдых в Мурманске летом - совершенно особенный. Увидите сами уже в ближайшую субботу, в 8:50, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что в июне Мурманск вновь посетила съемочная команда передачи «Поедем, поедим!» и в этот раз приготовила салат из кукумарии.

Продюсер программы Анна Исаева рассказала тогда информагентству, что Русский Север в качестве локации для съемок интересен своим гастрономическим специалитетом, и этим же все больше привлекает туриста в последнее время.

По ее мнению, люди, природа и кухня - все это очень притягивает гостя на Кольский полуостров.

«Поедем, поедим!» - это гастрономическая карта мира, на которую широкими мазками наносятся самые яркие вкусы национальных кухонь страны. Взгляд на Россию глазами влюбленного в нее англичанина - такой была изначальная концепция проекта «Поедем, поедим!».

Отмечается, что за годы своего существования его география расширилась: «Поедем, поедим!» сегодня - это программа, для которой нет границ, и теперь постигать русскую душу и знакомиться с обычаями России и за ее пределами предстоит ведущему из солнечной Италии.

В своих поездках ведущий знакомится с представителями самых необычных профессий, малочисленных народов, продолжателей древних ремесел, а также с простыми россиянами, и, конечно, пробует местную еду и готовит лучшие блюда национальной кухни.

Напомним, что 30 марта 2019 года по федеральному каналу показали, как в Заполярье Джон Уоррен побывал в мурманском порту в поисках самой вкусной рыбы, также попробовал язык оленя и чипсы из ягеля, установил табличку «Лондон» и увидел северное сияние. А готовили тогда в областном центре «Кипящий горшок охотника», рецептом которого позже поделились со зрителями и читателями.

Фото предоставлено специально для Nord-News,

а также www.instagram.com/poedempoedim_official

Сейчас также читают: В Мурманске 19-летняя пассажирка влетевшего в столб Kia погибла на месте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

13:36Ямы, арматура и проваливающийся люк: жители Героев-Североморцев усомнились в рейтингах благоустройства

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

08:24Если хотите дожить до 100: 6 простых правил, которые продлят вашу жизнь — без всяких лекарств и врачей

08:01Только человек с высоким IQ разгадает загадку: есть подвох — справится не каждый

Все новости