Причастным к поджогу здания правительства в Мурманске оказался 18-летний юноша

Причастным к поджогу здания правительства в Мурманске оказался 18-летний юноша, которого сотрудники ФСБ по области вместе с органами полиции задержали 10 октября.

- Задержан причастный к совершению 1 октября поджога дверей центрального входа в здание регионального правительства безработный гражданин РФ, 2003 г.р. В ходе ОРМ задокументировано, что разыскиваемый осуществил указанные преступные деяния с использованием самодельного зажигательного устройства по личным мотивам, - пояснили в пресс-службе региональной ФСБ.

В настоящее время проводятся совместные оперативно-розыскные и следственные мероприятия в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК России, возбужденного 1 октября.

Ранее уже было известно, что в Мурманске задержали мужчину, предварительно устроившего поджог входной двери здания правительства в ночь на 1 октября. 

Напомним, момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения:

По горячим следам задержать злоумышленника не удалось. По данным пресс-службы Росгвардии Заполярья, экипажи ведомства были переведены на усиленный режим несения службы, а возле здания правительства были выставлены наряды вневедомственной охраны.

Губернатор до этого комментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства и отмечал, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Также Андрей Чибис поблагодарил охранника Игоря Кореневского, который ринулся на улицу обезвреживать злоумышленника, за самоотверженное выполнение служебного долга и пожелал скорейшего выздоровления.

Nord-News публиковало снимки с места происшествия:

Так, спустя 10 дней предполагаемый злоумышленник пойман. Информация и мотивы произошедшего уточняются.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

Все новости