До конца года в Чаваньгу фельдшер прилетит в пятый раз

06.11.2021, 14:13 Новости / Общество

До конца года в село в Терском районе Чаваньгу фельдшер прилетит в пятый раз, сообщает «АиФ -Мурманск».

Местные жители ожидают его прибытие, так как ФАП в населенном пункте не работает, а медики могут посещать отдаленную точку Мурманской области лишь на вертолете.

По данным издания, когда в июне до села дошла пандемия, в Чаваньгу прилетал фельдшер из Варзуги. Местные жители уточнили, что она работает всего два часа.

«Оказание медицинской помощи в Чаваньге организовано посредством выезда фельдшера из соседних населённых пунктов Терского района, в частности из ФАПа, расположенного в Варзуге», - рассказала «АиФ -Мурманск» главный врач Кандалакшской ЦРБ Наталья Лобанова.

Так, в этом году проведено четыре таких выезда, все желающие прошли вакцинацию и профилактические осмотры.

Ранее Nord-News сообщало, что год назад активисты ОНФ обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой оказать содействие для скорейшего возобновления работы фельдшерского пункта в селе Чаваньга.

Пожар, произошедший в медицинском учреждении 28 сентября, повредил стену, потолок и чердак общей площадью 6 квадратных метров, вновь лишив жителей населенного пункта возможности своевременно получать первичную медико-санитарную помощь.

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске сериал под рабочим названием «Иван» вышел на экраны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

23:33Невыносимые люди: эти 3 типа «токсиков» крадут жизненную энергию — даем отпор

23:01Тяжесть, вздутие, вялость — важные сигналы: как успокоить кишечник с помощью простых продуктов

22:54Что скрывают недра души: узнайте возраст и особенности своей натуры — дата рождения скажет всё сама за себя

22:30Влияние ретроградного Меркурия 9 — 29 ноября 2025 года: несколько знаков Зодиака ощутят его по полной программе — кого ждут трудности

22:04Каково на дому, таково и самому: подборка уютных мелочей для дома — изменят интерьер до неузнаваемости

Все новости