Сотрудникам детских центров в Заполярье выплатят по 29 тысяч каждому

Сотрудникам детских центров и комнат в Заполярье, которые пока в регионе не открыты из-за угрозы распространения CoViD-19, выплатят по 29,4 тысячи рублей каждому. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

- Помимо отдельно выделенных средств на поддержку детских центров и детских комнат, которые пока у нас не открыты, мы вводим финансовую поддержку на каждого их сотрудника. Заявку можно будет подать с 22 ноября, - отметил глава региона.

Также Андрей Чибис подчеркнул, что в Мурманской области продолжают действовать не только федеральные меры, но и более 20 видов финансовой региональной поддержки для предпринимателей на общую сумму по всем направлениям более 140 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщалочто с 23 июня в Заполярье прекратили деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе. Их работу до сих пор не восстановили.

По новым правилам, с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Звезда сериала «Чики» посетила достопримечательности Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

Все новости