Диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ стартует в Заполярье 18 ноября

14.11.2021, 12:09 Новости / Общество

18 ноября стартует Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-диктант».

Жители Мурманской области могут пройти тестирование по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения в онлайн-формате на официальном сайте акции.

Мультимедийный тест не только проверит знания, но и научит грамотному потреблению энергетических ресурсов и экономии семейного бюджета.

Задания диктанта включают 50 вопросов на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий.

Отборочный тур пройдет с 18 ноября по 7 декабря текущего года. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и за 90 минут поочередно ответить на предложенные вопросы. Максимальное количество баллов, которое можно набрать - 100. Участники, набравшие более 50 баллов, допускаются до участия в финале.

Финальный тур пройдет 11 декабря на сайте диктанта. Трансляция также будет организована в прямом эфире YouTube-канала акции. Старт в 12.00.

Также все участники финального тура диктанта принимают участие в лотерее, для чего каждому из них присваивается индивидуальный номер. В прямом эфире оргкомитет с использованием генератора случайных чисел выберет 20 победителей лотереи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителя Североморска из-за долгов в аэропорту не пустили за границу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

Все новости