Диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ стартует в Заполярье 18 ноября

14.11.2021, 12:09 Новости / Общество

18 ноября стартует Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-диктант».

Жители Мурманской области могут пройти тестирование по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения в онлайн-формате на официальном сайте акции.

Мультимедийный тест не только проверит знания, но и научит грамотному потреблению энергетических ресурсов и экономии семейного бюджета.

Задания диктанта включают 50 вопросов на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий.

Отборочный тур пройдет с 18 ноября по 7 декабря текущего года. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и за 90 минут поочередно ответить на предложенные вопросы. Максимальное количество баллов, которое можно набрать - 100. Участники, набравшие более 50 баллов, допускаются до участия в финале.

Финальный тур пройдет 11 декабря на сайте диктанта. Трансляция также будет организована в прямом эфире YouTube-канала акции. Старт в 12.00.

Также все участники финального тура диктанта принимают участие в лотерее, для чего каждому из них присваивается индивидуальный номер. В прямом эфире оргкомитет с использованием генератора случайных чисел выберет 20 победителей лотереи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителя Североморска из-за долгов в аэропорту не пустили за границу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости