В Заполярье вакцинация от CoViD-19 для сотрудников промышленных компаний обязательна

16.11.2021, 16:11 Новости / Общество

В Мурманской области ввели обязательную вакцинацию от CoViD-19 для сотрудников промышленных компаний, их подрядчиков и субподрядчиков.

- Эпидситуация по коронавирусу в регионе напряженная. Заболеваемость населения остается высокой. Чаще всего болеет взрослое трудоспособное население - 18-60 лет. Лидирующие позиции в структуре заболевших COVID-19 занимают лица 30-49 лет, их доля за последние четыре недели выросла с 32% до 39%. Регистрация случаев заражения среди сотрудников промышленных предприятий продолжается. Единственный способ сдержать распространение болезни и выйти из эпидемии с наименьшими потерями - активно проводить массовую вакцинацию, - пояснил и.о. главного санитарного врача Мурманской области Александр Сергеев.

Согласно постановлениям ведомства, до 17 декабря 2021 года охват профилактическими прививками от CoViD-19 на промышленных предприятиях должен составить 80%.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 83 241, а количество умерших пациентов с CoViD-19 выросло до 2452.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Полярных Зорях центр соцподдержки отказал в детских пособиях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости