В Заполярье вакцинация от CoViD-19 для сотрудников промышленных компаний обязательна

16.11.2021, 16:11 Новости / Общество

В Мурманской области ввели обязательную вакцинацию от CoViD-19 для сотрудников промышленных компаний, их подрядчиков и субподрядчиков.

- Эпидситуация по коронавирусу в регионе напряженная. Заболеваемость населения остается высокой. Чаще всего болеет взрослое трудоспособное население - 18-60 лет. Лидирующие позиции в структуре заболевших COVID-19 занимают лица 30-49 лет, их доля за последние четыре недели выросла с 32% до 39%. Регистрация случаев заражения среди сотрудников промышленных предприятий продолжается. Единственный способ сдержать распространение болезни и выйти из эпидемии с наименьшими потерями - активно проводить массовую вакцинацию, - пояснил и.о. главного санитарного врача Мурманской области Александр Сергеев.

Согласно постановлениям ведомства, до 17 декабря 2021 года охват профилактическими прививками от CoViD-19 на промышленных предприятиях должен составить 80%.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 83 241, а количество умерших пациентов с CoViD-19 выросло до 2452.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Полярных Зорях центр соцподдержки отказал в детских пособиях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости