Евгений Никора: «Вакцинировался не ради QR-кода»

16.11.2021, 19:29 Новости / Общество

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора поделился в соцсетях своим мнением относительно вакцинации против CoViD-19 и отметил, что сам сделал прививку не ради QR-кода.

- Думаю, меня хорошо поймут те, кто сам переболел коронавирусом в тяжелой форме, как я чуть более года назад. Поверьте, я не мог принять иного решения, когда встал вопрос о вакцинации лично для меня. Дело не в заветном QR-коде, который я получил. Это вопрос ответственности перед родными, коллегами, друзьями, - сообщил он.

Евгений Никора также отметил рост числа северян, принявших сознательное решение сделать прививку.

Напомним, что сейчас вход в общественные места в Мурманской области регламентирован. Для их посещения северянам необходима справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий наличие прививки против CoViD-19, факт перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, отрицательный результат ПЦР-теста или медотвод от прививки.

- Ситуация по коронавирусу не становится пока лучше, следовательно, сохраняются все действующие ограничения на посещение общественных мест, - прокомментировал зампредседателя мурманской Облдумы.

Ранее Nord-News сообщало, с 11 ноября куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода.

Также с 16 ноября в детские специализированные магазины в мурманских ТЦ пустят без предъявления на входе QR-кода, как и в продуктовые. 

Кроме тогов Мурманске и области самозанятым мастерам красоты, оказывающим парикмахерские услуги и услуги маникюра, тоже необходимо проверять QR-коды у своих клиентов и быть зарегистрированными в мобильном приложении для валидации, учета и контроля использования QR-кодов. 

 

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

Все новости