Евгений Никора: «Вакцинировался не ради QR-кода»

16.11.2021, 19:29 Новости / Общество

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора поделился в соцсетях своим мнением относительно вакцинации против CoViD-19 и отметил, что сам сделал прививку не ради QR-кода.

- Думаю, меня хорошо поймут те, кто сам переболел коронавирусом в тяжелой форме, как я чуть более года назад. Поверьте, я не мог принять иного решения, когда встал вопрос о вакцинации лично для меня. Дело не в заветном QR-коде, который я получил. Это вопрос ответственности перед родными, коллегами, друзьями, - сообщил он.

Евгений Никора также отметил рост числа северян, принявших сознательное решение сделать прививку.

Напомним, что сейчас вход в общественные места в Мурманской области регламентирован. Для их посещения северянам необходима справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий наличие прививки против CoViD-19, факт перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, отрицательный результат ПЦР-теста или медотвод от прививки.

- Ситуация по коронавирусу не становится пока лучше, следовательно, сохраняются все действующие ограничения на посещение общественных мест, - прокомментировал зампредседателя мурманской Облдумы.

Ранее Nord-News сообщало, с 11 ноября куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода.

Также с 16 ноября в детские специализированные магазины в мурманских ТЦ пустят без предъявления на входе QR-кода, как и в продуктовые. 

Кроме тогов Мурманске и области самозанятым мастерам красоты, оказывающим парикмахерские услуги и услуги маникюра, тоже необходимо проверять QR-коды у своих клиентов и быть зарегистрированными в мобильном приложении для валидации, учета и контроля использования QR-кодов. 

 

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

12:23Жители Ловозерского округа мечтают, на что потратить 500 миллионов рублей — опрос

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

14:52С набережной виден Китай: туда можно попасть по мосту, а скоро — и по канатной дороге за 6 минут — чем интересен Благовещенск

14:37Право на несовершенство: гороскоп на 6 декабря — бунт против идеала

14:02Не хуже, чем в шикарном ресторане: красивое блюдо хоть на ужин, хоть на праздник — и в разы дешевле

13:50Правда будет болезненной, но полезной: некоторые люди узнают все, что от них скрывали — Ангелы-хранители помогут им 7 декабря 2025 года

13:39«Лацио» сенсационно выбил «Милан» из Кубка Италии: первое поражение «россонери» с конца августа

13:19Бандитские 90-е: сложный тест на знание культовых российских сериалов — Саша Чёрный или Антибиотик вам о чем-нибудь говорят?

Все новости