Евгений Никора: «Вакцинировался не ради QR-кода»

16.11.2021, 19:29 Новости / Общество

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора поделился в соцсетях своим мнением относительно вакцинации против CoViD-19 и отметил, что сам сделал прививку не ради QR-кода.

- Думаю, меня хорошо поймут те, кто сам переболел коронавирусом в тяжелой форме, как я чуть более года назад. Поверьте, я не мог принять иного решения, когда встал вопрос о вакцинации лично для меня. Дело не в заветном QR-коде, который я получил. Это вопрос ответственности перед родными, коллегами, друзьями, - сообщил он.

Евгений Никора также отметил рост числа северян, принявших сознательное решение сделать прививку.

Напомним, что сейчас вход в общественные места в Мурманской области регламентирован. Для их посещения северянам необходима справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий наличие прививки против CoViD-19, факт перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, отрицательный результат ПЦР-теста или медотвод от прививки.

- Ситуация по коронавирусу не становится пока лучше, следовательно, сохраняются все действующие ограничения на посещение общественных мест, - прокомментировал зампредседателя мурманской Облдумы.

Ранее Nord-News сообщало, с 11 ноября куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода.

Также с 16 ноября в детские специализированные магазины в мурманских ТЦ пустят без предъявления на входе QR-кода, как и в продуктовые. 

Кроме тогов Мурманске и области самозанятым мастерам красоты, оказывающим парикмахерские услуги и услуги маникюра, тоже необходимо проверять QR-коды у своих клиентов и быть зарегистрированными в мобильном приложении для валидации, учета и контроля использования QR-кодов. 

 

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

Все новости