Евгений Никора: «Вакцинировался не ради QR-кода»

16.11.2021, 19:29 Новости / Общество

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора поделился в соцсетях своим мнением относительно вакцинации против CoViD-19 и отметил, что сам сделал прививку не ради QR-кода.

- Думаю, меня хорошо поймут те, кто сам переболел коронавирусом в тяжелой форме, как я чуть более года назад. Поверьте, я не мог принять иного решения, когда встал вопрос о вакцинации лично для меня. Дело не в заветном QR-коде, который я получил. Это вопрос ответственности перед родными, коллегами, друзьями, - сообщил он.

Евгений Никора также отметил рост числа северян, принявших сознательное решение сделать прививку.

Напомним, что сейчас вход в общественные места в Мурманской области регламентирован. Для их посещения северянам необходима справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий наличие прививки против CoViD-19, факт перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, отрицательный результат ПЦР-теста или медотвод от прививки.

- Ситуация по коронавирусу не становится пока лучше, следовательно, сохраняются все действующие ограничения на посещение общественных мест, - прокомментировал зампредседателя мурманской Облдумы.

Ранее Nord-News сообщало, с 11 ноября куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода.

Также с 16 ноября в детские специализированные магазины в мурманских ТЦ пустят без предъявления на входе QR-кода, как и в продуктовые. 

Кроме тогов Мурманске и области самозанятым мастерам красоты, оказывающим парикмахерские услуги и услуги маникюра, тоже необходимо проверять QR-коды у своих клиентов и быть зарегистрированными в мобильном приложении для валидации, учета и контроля использования QR-кодов. 

 

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

Все новости