Турнир по боксу в Мурманске: «Проигравших сегодня не будет»

27.11.2021, 14:55 Новости / Общество

В Мурманске по 28 ноября на Центральном стадионе в 22 раз проходит юношеский турнир по боксу на призы почётного президента федерации бокса Мурманской области, почётного гражданина города-героя Владимира Ильича Горячкина.

Соревнования посетил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и отметил, что бокс - удивительный вид спорта, который требует от спортсмена не только сил, мужества и смелости, но еще и благородства и уважения по отношению к своему противнику.

- Девять минут на ринге - это маленькая жизнь, спрессованная в три раунда. И я уверен, что проигравших сегодня не будет, для каждого из ребят - это очередной шаг в спортивном мастерстве, а для кого-то и победа над собой, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Владимир Горячкин сам занимался боксом и на его счету серьезные спортивные достижения. Он пятикратный чемпион Архангельска и двукратный чемпион Архангельской области, член сборной Мурманской области и участник чемпионата Советского Союза.

Ранее Nord-News сообщало, что к состязаниям допускаются юноши и девушки 2006 - 2007, 2008 - 2009 годов рождения, имеющие подготовку не ниже третьего юношеского разряда. 

Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями, вымпелами и дипломами. Специальные призы: «Лучший боксёр турнира», «Лучший тренер турнира», «Приз В.И. Горячкина».

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

Все новости