У школьников в Мурманске изменится расписание из-за полярной ночи

29.11.2021, 10:19 Новости / Общество

У школьников в Мурманске изменится расписание с 2 декабря 2021 года по 3 март 2022 года на основании постановления главного санитарного врача по области.

Согласно приказу за подписью директора средней школы №49 и депутата Совета депутатов города Мурманска Юрия Гугина, изменения вносятся в организацию учебно-воспитательного процесса и режим учебных занятий.

Также отмечается, что начало уроков у школьников областного центра назначено на 9 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольский полуостров пришла полярная ночь - в темноту погрузился самый северный район Заполярья - Мыс Немецкий полуострова Рыбачий.

Напомнимвлияние полярной ночи на северян значительно: это повышенная утомляемость, слабость, нервозность, плохое настроение, обострение хронических заболеваний. Есть даже такое понятие, как полярный синдром или синдром полярного напряжения. По мнению специалистов, продолжительный период без солнечного света - огромный стресс для организма.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

Все новости