Кубок Кольской АЭС увезли знатоки из Мурманска

30.11.2021, 10:35 Новости / Общество

В городе Полярные Зори состоялся ХХ открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Кольской АЭС. Организаторами выступили Кольская АЭС и Мурманский областной клуб интеллектуальных игр «Полярная Сова». Ведущим турнира и соавтором пакета вопросов стал игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель хрустальной совы 2017 года Борис Белозёров.

«Между коллективом Кольской АЭС и мурманскими знатоками сложились добрые и дружеские отношения, которые привели к появлению одного из самых популярных и старейших интеллектуальных турниров в регионе. Убеждён, что дальнейшее сотрудничество приведёт к появлению новых образовательных и интересных игр, турниров, а Кольская АЭС продолжит дело во имя процветания интеллектуального движения в Мурманской области», - сказал председатель клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин.

Главным отличием от игр прошлых лет стал строгий предконкурсный отбор. В этом году по итогам мини-турниров из более чем 40 команд, только 20 смогли побороться за звание обладателя Кубка Кольской АЭС. Это команды из городов Полярные Зори, Кандалакша, Мурманск, Апатиты и Кировск.

Традиционно турнир состоял из двух этапов. В игре «Что? Где? Когда?» по правилам спортивного ЧГК участники ответили на 36 вопросов. По итогам тура:

1 место - «Парадные ватники», г. Мурманск;
2 место - «Норманны», г. Мурманск;
3 место - «Вспомнить всё», г. Мурманск.

Во второй половине дня знатоки соревновались в игре «Брейн-ринг». По итогам игры:

1 место - «Лангольеры», г. Мурманск;
2 место - «Парадные ватники», г. Мурманск;
3 место - «Вспомнить всё», г. Мурманск.

Сейчас также читают: МЧС Заполярья предупреждает о морозах до -37°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

14:33Его называли Дон Жуаном российского шоу-бизнеса: тайная свадьба, позднее отцовство и долгий путь к славе — что скрывает актёр Андрей Чернышов

14:29Искусство решимости: гороскоп на 20 октября — слово может быть опаснее действия

13:37Тело не выдержало: осталась с тремя детьми, работала и судилась за алименты — что привело к внезапной госпитализации Юлии Барановской

12:32Сила в мелочах: откровение 20 октября — как найти опору в привычных деталях

12:31Едва не погиб на съемочной площадке, работал в ночных клубах, стал отцом 8 детей: судьба звезды «Бумера» Сергея Горобченко — актер, сыгравший более сотни ролей

11:45Хотел новенького корейца, а получил кота в мешке: 5 ошибок при заказе авто из Южной Кореи

Все новости