Кубок Кольской АЭС увезли знатоки из Мурманска

30.11.2021, 10:35 Новости / Общество

В городе Полярные Зори состоялся ХХ открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Кольской АЭС. Организаторами выступили Кольская АЭС и Мурманский областной клуб интеллектуальных игр «Полярная Сова». Ведущим турнира и соавтором пакета вопросов стал игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель хрустальной совы 2017 года Борис Белозёров.

«Между коллективом Кольской АЭС и мурманскими знатоками сложились добрые и дружеские отношения, которые привели к появлению одного из самых популярных и старейших интеллектуальных турниров в регионе. Убеждён, что дальнейшее сотрудничество приведёт к появлению новых образовательных и интересных игр, турниров, а Кольская АЭС продолжит дело во имя процветания интеллектуального движения в Мурманской области», - сказал председатель клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин.

Главным отличием от игр прошлых лет стал строгий предконкурсный отбор. В этом году по итогам мини-турниров из более чем 40 команд, только 20 смогли побороться за звание обладателя Кубка Кольской АЭС. Это команды из городов Полярные Зори, Кандалакша, Мурманск, Апатиты и Кировск.

Традиционно турнир состоял из двух этапов. В игре «Что? Где? Когда?» по правилам спортивного ЧГК участники ответили на 36 вопросов. По итогам тура:

1 место - «Парадные ватники», г. Мурманск;
2 место - «Норманны», г. Мурманск;
3 место - «Вспомнить всё», г. Мурманск.

Во второй половине дня знатоки соревновались в игре «Брейн-ринг». По итогам игры:

1 место - «Лангольеры», г. Мурманск;
2 место - «Парадные ватники», г. Мурманск;
3 место - «Вспомнить всё», г. Мурманск.

Сейчас также читают: МЧС Заполярья предупреждает о морозах до -37°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

Все новости