Зооволонтеров волнует содержание собак во время морозов в Мурманске

02.12.2021, 15:35 Новости / Общество

Зооволонтеров волнует содержание бездомных собак во время морозов в Мурманске и области. Эти и другие вопросы обсудили на заседании рабочей группы под председательством заместителя губернатора Ольги Кузнецовой.

В рамках встречи рассмотрели два вопроса - о работе ММБУ «ЦСЖ» и приюта «Прогресс Ай-ти».

Отмечается, что на этой неделе по сигналу общественного инспектора Комитет по ветеринарии провел две выездные проверки, по результатам которых осмотрены все животные, у собак не выявлено признаков обморожения, простуды или истощения.

Сейчас здание обогревают лампами, но этого недостаточно. Руководитель приюта «Прогресс Ай-ти» в Мурмашах доложил, что на данный момент смонтирована разводка под отопление, в ближайшие дни будут установлены котлы и в помещении станет заметно теплее.

Еще один проблемный вопрос - поставка новых вольеров в ЦСЖ Мурманска.

Вице-губернатор в ходе встречи связалась с исполнителем работ, который заручился предоставить готовые новые места для содержания собак в ближайшие десять дней.

- В октябре мы выезжали на проверку в приют в Мурмаши, тогда не работала печь для приготовления еды для собак и были замечания по количеству корма. Руководство приюта регулярно предоставляет накладные по закупке корма и устранило часть замечаний. Обозначена необходимость обустройства площадок для выгула. Сегодня занесли под протокол все замечания членов рабочей группы, дала поручение руководителям организаций по содержанию животных предоставить отчеты с конкретными цифрами, в том числе, по обоснованию отлова собак, штатной численности работников и их обязанностям, так как волонтеры обеспокоены тем, что для ухода за животными не хватает рук, - пояснила Ольга Кузнецова.

Фото: Nord-News, правительство МО

Сейчас также читают: Военный из Гаджиево 22 года получал выплаты благодаря поддельному диплому

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

Все новости