Директор УГХ фиктивно устроил на работу 27-летнюю жительницу Кандалакши

65-летний директор муниципального бюджетного учреждения фиктивно устроил на работу 27-летнюю жительницу Кандалакши на одну из вакантных должностей. Это произошло в июне этого года.

- В течение 5 месяцев новой работнице начислялась заработная плата. При этом подозреваемый знал, что фактически женщина никаких обязанностей в учреждении не выполняла. В результате противоправных действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 132 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кандалакшский» в результате спецмероприятий выявлен факт растраты бюджетных денежных средств, совершенный с использованием служебного положения.

Между тем, Nord-News стало известно, что речь идет о предприятии «Управление городского хозяйства».

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 18 декабря запустят «Лыжную стрелу» из Мурманска в Апатиты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

Все новости