В Мурманской области согласовали кандидатуру бизнес-омбудсмена

09.12.2021, 11:59 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы депутаты согласовали кандидатуру Максима Белова на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Из 30 депутатов за кандидата проголосовали 28, против выступили двое.

Максим Белов родился в Мурманске и получил высшее педагогическое образование. В регионе он известен как политик, много лет работающий в городском совете, а затем в облдуме. В свое время он занимался бизнесом в сфере международного туризма, арктической международной логистики и оцифровкой процессов судоснабжения.

Кроме того, на повестке дня в региональном парламенте - назначение на должность мирового судьи Мурманской области, назначение на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты, назначение на должность аудитора Контрольно-счетной палаты, избрание членов Общественной палаты Мурманской области, а также назначение и в состав общественного Совета по наградам и премиям Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Совет предпринимателей большинством голосов выбрал Максима Белова бизнес-омбудсменом Мурманской области. За кандидата проголосовали 26 из 30 членов Совета.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане приняли световые столбы за «огненное гало» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

07:09Будут счастливы как никогда: 2 июня представители всего 1-го знака Зодиака могут встретить свою настоящую любовь

06:40Найдите кота-невидимку: тест на внимательность

05:42За эти 20 секунд вас будет бросать из жара в пот: пример не для слабонервных — разберетесь, если IQ>115

05:409 стильных перемен, которые стоит сделать после 60 лет

05:317 природных чудес света: должен увидеть каждый — нерукотворные сооружения

05:01Варианты питания во время поездки на поезде: есть несколько вариантов — удобство пассажиров вышло на новый уровень

Все новости