В Заполярье за пересечение границы взяли под стражу трех иранцев

Трех граждан Ирана заключили под стражу в Мурманской области за пересечение границы. Кандалакшский районный суд рассмотрел три ходатайства старшего следователя.

- 03 декабря 2021 года М., А., Л., находясь на территории Республики Беларусь, с целью пересечения границы Российской Федерации, не имея действительных документов на право въезда и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством, минуя открытые пункты пропуска через государственную границу, незаконно пересекли границу России в Смоленской области, - рассказали в Кандалакшском суде.

Подозреваемые и защитники выступали против заключения под стражу, указывая на недостаточные основания для данной меры пресечения.

Однако принимая решение, суд учел совершеннолетний возраст подозреваемых, отсутствие заболеваний, российского гражданства, регистрации и места жительства, а также документов, дающих право пребывания и работы на территории страны.

Ходатайства были удовлетворены и подозреваемым назначена мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанку обвиняют в пересечении границы со знакомой наркодилершей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как изменится плата за проезд в Заполярье в общественном транспорте с 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости