За неделю количество заболеваний CoViD-19 в Заполярье увеличилось на 58,5%

26.01.2022, 14:23 Новости / Общество

За неделю количество заболеваний CoViD-19 в Заполярье увеличилось на 58,5%. Об этом сообщил оперштаб региона, подводя итоги еженедельного заседания.

В Мурманской области также выросло число обращений в поликлиники пациентов с признаками ОРВИ до 600-1000 в сутки.

Для более эффективной помощи заболевшим, в регионе было принято решение временно приостановить профосмотры детей и взрослых и диспансеризацию, в том числе и для переболевших CoViD-19.

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация также повлияет на работу ЗАГСов.

- Для того, чтобы сохранить работоспособность отделов ЗАГС, решено, что количество гостей на торжественных регистрациях или их временная приостановка будут регулироваться органами местного самоуправления в зависимости от складывающейся на территории муниципалитета санитарно-эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости среди сотрудников отделов ЗАГС, - рассказали в оперштабе.

Также дистанционное обучения продолжат ученики классов, где среди детей или преподавателей выявлены заболевшие, а срок изоляции для контактных лиц, у которых не появились признаки болезни, сократили до 7 дней по решению санитарного врача России.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области выявлено 311 новых случаев заболевания CoViD-19 за сутки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для съемок сериала в Мурманской области ищут водителей и рабочих

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

Все новости