Мурманчанин до смерти избил знакомого из диализного центра

Мурманчанин до смерти избил знакомого из диализного центра. Октябрьский районный суд назначил приговор в отношении местного жителя, который побил знакомого до смерти.

Установлено, что вечером 13 июля 2019 года подсудимый встретился с потерпевшим возле здания МДЦ на улице Академика Павлова. Из-за неприязненных отношений, мужчина нанес не менее трех ударов знакомому в голову и семь ударов по телу. В результате полученных от ударов травм северянин скончался через несколько дней, и был обнаружен родственниками в квартире мертвым 16 июля 2019 года.

Подсудимый вину не признавал и утверждал, что столкнувшись со знакомым, ударил его в лоб ладонью правой руки, после чего ушел.

Доказано, что мужчины были знакомы с 2013 года, так как являлись пациентами одного диализного центра. Весной 2019 года подсудимый сократил количество процедур, из-за чего его состояние являлось угрожающим, он отмечал внутреннюю агрессию.

- В ходе судебного разбирательства судом были исследованы доказательства, представленные сторонами, в том числе записи с видеокамер, заключения экспертиз, заслушано порядка 17 свидетелей, - отметили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Одним из главных доказательств вины подсудимого явились пояснения самого мужчины полицейским, родственника и знакомым о событиях 13 июля 2019 года, которым нашлись документальные свидетельства.

Северянину назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в исправительной колонии строгого режима.

- Также по делу удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей и имущественного вреда в размере 34 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

Подсудимый был взят под стражу в зале суда, в настоящий момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее Nord-News сообщало, что три года и штраф в 1 млн получил мурманчанин после драки из-за парковки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Кировска ищет свидетелей ДТП со сбитой девочкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

Все новости