У наркодилеров из Апатитов изъяли 35 свертков с запрещенными веществами

У наркодилеров из Апатитов изъяли 35 свертков с запрещенными веществами. Расследование уголовного дела против ранее не судимых 21-летнего и 24-летнего местных жителей завершено.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемых в приобретении психотропных и растительных веществ в крупном размере с целью сбыта. В ходе обыска в квартире, где проживали подозреваемые, были обнаружены и изъяты свертки, контейнеры, пакеты и банки с неизвестными веществами.

Также в автомобиле задержанных обнаружили вещество растительного происхождения, а в тайниках - 35 свертков с порошкообразным веществом.

- Проведенное исследование показало, что задержанные хранили дома, в автомобиле и оборудованных тайниках наркотические вещества общей массой около 130 граммов: канабис - 117 граммов, метадон - 10 граммов, мефедрон - 2 грамма и «спайсы» - массой менее грамма, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что мужчины хотели продать все это через интернет-магазин в одном из мессенджеров.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что в квартире мурманчанина обнаружили 8 горшков с запрещенными растениями.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Более 3 млрд выделят на реновацию ЗАТО и гарнизонов Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:02Пусть солнце услышит, пусть солнце придет: в Мурманской области стабильно холод и слякоть

19:02Бесплатный тренажёрный зал «Сопки.Спорт» временно закрыли в Абрам-Мысе

18:33Кладбище в «большом ЗАТО» обустроят на дороге между Снежногорском и Гаджиево

18:06Люксовый виски и безденежье: северянин украл дорогой алкоголь в супермаркете Мурманска

17:44Спрос на курсы по юриспруденции в Мурманской области вырос на треть

16:39Жильцы дома в Коле живут под протекающей крышей много месяцев

16:10В Луостари медведя не убивали – Минприроды

15:55Профилактические меры сердечно-сосудистых заболеваний

15:42Более половины мурманчан признались, что учились на онлайн-курсах — опрос

15:19LASCALA выступит в гаражах заполярного Мончегорска

15:09В Мурманск прибывает оперный певец из Узбекистана с велопробегом в честь 80-летия Великой Победы

14:36ФосАгро нарастит объем перевалки удобрений через инфраструктуру холдинга «Глобал Портс»

08:27Голанские высоты — «лакомый кусочек»: почему за них постоянно воюют

08:02Наталья Вавилова: куда исчезла звезда «Москвы слезам не верит» — 45 лет после славы

08:01Некоторые совершают ошибки в трудных словах: выглядят неграмотными — проверьте, не позоритесь ли вы

07:40Забытая закуска из 90-х: кабачки по-советски

07:33Съёмная квартира: теперь квартиранты могут прописать своих детей — без согласия собственника

07:16Весам — счастье в личной жизни, Козерогам — пополнение банковской карты: гороскоп на 26 июня

Все новости