Для мурманчан увеличатся пени за коммунальные услуги

04.03.2022, 15:13 Новости / Общество

Для мурманчан увеличатся пени за коммунальные услуги. Повышение произойдет в связи с решением совета директоров Банка России о повышении ключевой ставки до 20% годовых, и ключевым образом повлияет на пени за обращение с ТКО.

В настоящий момент около 110 тысяч северян числятся должниками за услуги по вывозу коммунальных отходов. Таким гражданам начисляются пени, которые рассчитываются исходя из невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки и напрямую зависят от ставки Центробанка РФ.

- Рассчитывать долговые пени по повышенной ставке регоператор начал с 28 февраля. В марте-апреле эти данные отразятся в квитанциях собственников помещений, имеющих задолженность за услугу по обращению с ТКО, - рассказали в Мурманском филиале АО «Ситиматик».

В филиале отметили, что в области существует ряд дистанционных сервисов и мест, с помощью которых можно оплатить квитанции за обращение с ТКО без комиссии. Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии регоператора 8-800-707-13-71 с 9 до 17:30 с понедельника по субботу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье виртуальный секретарь «Алена» проконсультирует юрлица по ТКО.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Курсы валют вынуждают бьюти-мастеров в Мурманске повышать цены

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

Все новости