В Мурманске вновь запустили бесконтактную оплату проезда

12.03.2022, 14:07 Новости / Общество

В Мурманске сегодня вновь запустили бесконтактную оплату проезда в автобусах и троллейбусах, сообщили в АО «Электротранспорт».

- С 12 марта в общественном транспорте будут приниматься к оплате платежные системы на базе технологии NFC отечественных операторов Мир и Сбер, - уточнили на предприятии.

Между тем, пассажиров предупредили, чтоб избежать проблем с оплатой проезда NFC-устройствами рекомендуем пассажирам иметь при себе физическую бесконтактную карту или наличные.

Ранее Nord-News сообщало, что с 10 марта из-за ограничительных санкций на территории страны приостанавливают работу платежные сервисы Apple Pay, Google Pay и SamsungPay, и мурманчане больше не могли оплачивать проезд с телефона.

Однако в автобусах и троллейбусах Мурманска решили заменить терминалы для того, чтобы пассажиры смогли оплачивать проезд смартфоном по MirPay.

На фото общественный транспорт в Мурманске

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке найдено тело упавшего с катера мужчины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

13:34Массируйте её, она это любит: тонкости при работе с капустой — салат приобретёт незабываемый вкус

13:03Тест: проверьте знания быта и науки СССР — кто помнит очереди за колбасой и проект «Буран»?

12:29Растёт у всех, а цветёт только у опытных: 6 советов по уходу за домашней пальмой

12:01Ответите на 3 вопроса — 100% гений: нереально запутанный тест по истории России осилят только эксперты

11:31Похмелье будет побеждено: простые советы для тех, кто переборщил с алкоголем

10:45«Виноградная гроздь» Луны: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — время подводить итоги

Все новости