В Мурманской области на соцподдержку семей с детьми направят 7,1 млрд рублей. Эта сумма на 400 млн превышает средства, выделенные в прошлом году.
Об этом на оперативном совещании правительства сообщил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.
- Кроме того, мы готовимся к введению новой меры поддержки, объявленной президентом. По прогнозам, более 17 тысяч наших детей начнут ее получать уже с мая, - отметил Сергей Мякишев.
Напомним, что с 1 мая нуждающиеся семьи с детьми от 8 до 16 лет включительно смогут получать ежемесячную выплату. Для этого семье будет необходимо пройти комплексную оценку нуждаемости.
Ежемесячную выплату смогут получать те семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе - 20 227 рублей. В зависимости от него, размер выплаты составит 9 810 рублей, 14 715 рублей или 19 620 рублей.
Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске начал работу спецштаб по устойчивости экономики.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: ВТБ выявил новую схему мошенничества с блокировкой «единого лицевого счета в ЦБ»